MENU

Телеканалы Пинчука могут быть интересны Медведчуку минимум по двум причинам, – Чугаенко

451 0

Телеканалы Пинчука могут быть интересны Медведчуку минимум по двум причинам, – Чугаенко

Из-за приближения выборов на телерынке этим летом не наблюдается затишья.

Так телеведущая Татьяна Чугаенко прокомментировала в Facebook информацию о том, что народный депутат Вадим Рабинович покупает телеканал OTV. 

"Лето на телерынке – как правило, период затишья. Но не в этот раз. Выборы, однако, а потому новостей "с телевизионных полей" хватает. У КРТ забрали лицензию на вещание. Вадим Столар создаёт Kyiv.live., а Вадим Рабинович покупает OTV", – написала ведущая.  

На фоне этих событий, пишет Чугаенко, "снова заговорили о продаже телеканалов Виктора Пинчука. Виктору Медведчуку, конечно, кому же ещё".  

Чугаенко обращает внимание, что Виктор Пинчук и Виктор Медведчук не подтверждают, но и не опровергают информацию о покупке телеканалов.  

"Оба фигуранта эту информацию пока не подтверждают. Но и не опровергают. Видимо, переговоры продолжаются, и окончательного решения пока нет", – приходит к выводу она.  

Читайте также:  Большинство украинцев поддерживают мнение, что власть окончательно превратила Украину в колонию Запада, – Потемкин

Татьяна Чугаенко поясняет, что телеканалы Пинчука действительно могут быть интересны Медведчуку.  

"В том числе и по цене, конечно. Да, и тут некоторые задаются вопросом, чем медиа-холдинг StarLightMedia может быть интересен Медведчуку. Мол, 112, NewsOne, ZIK – это телеканалы общественно-политические. А у Пинчука - преимущественно информационно-развлекательные.  

Но давайте не забывать, что в лицензию на вещание можно внести изменения. "Элементарно, Ватсон!" (с) Были развлекательные - станут информационно-политические. Или деловые. Это один вариант развития событий", - аргументировала она.  

Кроме того, Чугаенко отмечает, что с помощью покупки развлекательного канала Виктор Медведчук получит выход на новую аудиторию.  

"А во-вторых, концепцию вещания можно и не менять. Потому что у телеканалов Пинчука зрительская аудитория давно сформирована. И эта аудитория отличается от аудитории 112, News one и ZIKа по своим интересам и предпочтениям. И эти каналы могут быть интересны Медведчуку тем, что дают возможность мягко поработать с новой аудиторией в плане привлечения её на свою сторону", - пояснила телеведущая.  

"Напоминаю, на пороге - выборы. В общем, поживём-увидим. И увидим, наверное, уже скоро", - прогнозирует телеведущая Татьяна Чугаенко. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини