MENU

Медиа-эксперт: Пинчук обратился к Медведчуку после отказа Фридмана купить телеканалы, но решения еще нет

868 1

Медиа-эксперт: Пинчук обратился к Медведчуку после отказа Фридмана купить телеканалы, но решения еще нет

Виктор Медведчук не давал конкретного согласия на покупку телеканалов Виктора Пинчука. На данный момент решение о покупке еще не принято.

Об этом пишет в своем блоге на сайте "Корреспондент" медиа-эксперт Евгений Ерещенко, анализируя тенденции на рынке СМИ.  

"Уже сменили хозяев журнал "Фокус", развлекательный канал OTV, на рынок выводят новый телеканал Kyiv.Live", – отмечает медиа-эксперт.  

По словам Ерещенко, главная интрига – это судьба СТБ и других телеканалов Виктора Пинчука.  

"Но главная интрига – это судьба СТБ, ICTV и других каналов, которые входят в медиа-империю Виктора Пинчука", – написал он.  

Как пишет Ерещенко, "по моим данным, решение о покупке телеканалов Пинчука пока не принято". 

"Насколько я знаю, Медведчук пока не давал конкретного согласия на покупку – ни отдельно ICTV, СТБ и "Нового", ни всего холдинга StarLightMedia", – сообщает медиа-эксперт.  

По словам Ерещенко, один из каналов собирался купить российский олигарх Михаил Фридман, а после его отказа Пинчук обратился к оппозиционному политику Виктору Медведчуку.  

"Главная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что Медведчуку развлекательные телеканалы Пинчука, что называется, даром не нужны. Уточню – не нужны за такую цену и в таком виде", – уточняет он.  

"Как говорят знающие люди, от СТБ остались одни "рожки да ножки", потому что Пинчук уволил основной состав сотрудников и закрыл практически все проекты. В ICTV нужно влить кучу денег, потому что канал элементарно просто транслирует недорогие сериалы и минимум новостного контента", – характеризует эксперт. 

Ерещенко поясняет, что на самом деле имя Виктора Медведчука звучит в связи с приобретением телеканалов, потому что на данный момент он один из немногих, кто может позволить себе такую дорогостоящую покупку.  

Читайте также: Телеканалы Пинчука могут быть интересны Медведчуку минимум по двум причинам, – Чугаенко

"На самом деле эта история началась больше года назад, когда на "Новый" зашел менеджмент от российского олигарха Михаила Фридмана ("Альфа-банк"). Фридман действительно собирался купить один или несколько каналов Пинчука. Но в итоге они так и не сошлись по цене, потому что хозяин СТБ, ICTV и "Нового" хочет слишком много, а Фридман считает, что они столько не стоят", – раскрыл эксперт закулисную сторону переговоров.  

"В итоге Пинчук обратился к одному из немногих, кто в нынешнее тяжелое время может купить такой многомиллионный актив как телеканал – к Виктору Медведчуку. Но Медведчук, как уже говорилось в начале, решения пока не принял…", – заключил медиа-эксперт Евгений Ерещенко.  

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини