MENU

Трамп предложил на полгода отменить налог на зарплаты

508 1

Трамп предложил на полгода отменить налог на зарплаты

Президент США Дональд Трамп планирует подписать исполнительный указ о временной отмене налога на зарплаты.

По словам Трампа, указ может быть подписан до конца недели. Его действие будет ретроактивным - с 1 июля - и продлится до конца года, сообщает Reuters.

Отмена налога (payroll tax), на который приходится 40% доходов американского бюджета, по задумке Трампа, заменит второй пакет поддержки экономики, договориться о котором не удается с демократами.

Продолжавшиеся несколько недель переговоры зашли в тупик, рассказал глава американского Минфина Стивен Мнучин. Демократы требовали увеличить пакет помощи до 3,4 триллиона долларов в добавок к 2 триллионам, уже влитым в экономику после начала пандемии.

Читайте также: Трамп подставил Израиль относительно взрыва в Бейруте — Al Jazeera

По словам Мнучина, он и руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз провели встречу со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидером демократического меньшинства в Сенате Конгресса Чаком Шумером, но «не достигли прогресса».

«На данный момент мы будем рекомендовать президенту, чтобы мы двигались дальше за счет нескольких исполнительных указов», - цитирует Мнучина The Washington Post.

«Пелоси и Шумера интересуют только деньги для помощи плохо управляемым демократами городам и штатам. Это ничего общего не имеет с китайским вирусом. Они хотят один триллион долларов. Меня это не интересует. Мы идем другим путем», - написал сам Трамп в Twitter.

Читайте также: Контрразведка США обвинила Россию и Китай во вмешательстве в выборы президента​​​​​​​

Налог на зарплаты в прошлом году принес в американский бюджет 1,243 трлн долларов из общей налоговой выручки 3,642 трлн.

На текущий год бюджетное управление конгресса прогнозировало сборы в 1,303 трлн долларов. Таким образом, отмена налога на полгода обойдется бюджету примерно в 650 млрд долларов.

Эти деньги у Минфина США есть. За второй квартал он привлек на рынке в виде долга 2,8 трлн дорлларов, из которых значительная часть осталась не потраченной.

 На начало августа на счету Казнчейства в ФРС лежали рекордные 1,8 трлн долларов. Эти средства администрация зарезервировала для вливаний в экономику накануне выборов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Finanz.ru


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини