MENU

Лукашенко, избрав путь силового подавления протестов, пошел по ошибочному сценарию, – Кирилл Сазонов

8344 3

Александр Лукашенко, избрав путь силового подавления протестов в стране, пошел по ошибочному сценарию, – Кирилл Сазонов

Итог марша свободы, который назначен в Беларуси на воскресенье, 16 августа, напрямую зависит от количества его участников.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, избрав путь силового подавления протестов в стране, пошел по ошибочному сценарию. Такое мнение в эфире телеканала Obozrevatel TV высказал блогер и журналист Кирилл Сазонов.

"Лукашенко просто множит себе проблемы. Избив одного человека на глазах других, он получает на его место четырех противников", – заявил он.

Читайте также: Лауреаты стипендии президента Беларуси массово отказались от нее

"Избили старика – "это мог быть мой отец" – и приходят еще 10. Избили девушку – кто-то видит в ней свою девушку, кто-то свою дочь или сестру. И приходит куча молодых людей, которые не согласны жить в стране, где такие правила игры", – продолжил блогер.

По его мнению, освобождение задержанных участников протеста является попыткой компромисса Лукашенко.

"Это вынужденное досрочное отступление", – сказал Сазонов.

По его оценкам, итог марша свободы, который назначен в Беларуси на воскресенье, 16 августа, напрямую зависит от количества его участников.

Читайте также: Елисеев: Белорусы, как мы вырастили в своей стране такое гестапо?

"Если выйдет тысяча человек, их могут разогнать. Если выйдет 10 человек, их больше никто никогда не увидит. Если выйдет 100 тысяч человек, они пройдут, как хотят, где хотят, остановятся настолько, насколько захотят. Вопрос не в том, готов ли Лукашенко с ними говорить, а в том, готовы ли они говорить с Лукашенко", – подчеркнул журналист.

В этом контексте он напомнил о событиях Революции Достоинства в Украине. "Когда на Майдане было 1,5 тысячи студентов, "Беркут" их жестоко разогнал. Когда вышло 100 тысяч – ни "Беркута", ни Януковича".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Оbozrevatel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини