MENU

США ввели санкции против институтов, испытывающих российскую вакцину от COVID-19

552 1

США ввели санкции против институтов, испытывающих российскую вакцину от COVID-19

Под санкции США попали пять российских научно-исследовательских институтов, которые подозреваются в разработке запрещенного биологического и химического оружия.

Об этом говорится в документе на сайте Федерального реестра при Министерстве финансов США., сообщает УНИАН 

Ограничительные меры ввели против 33-го Центрального научно-исследовательского испытательного института, 48-го Центрального НИИ в Кирове, Сергеевом Посаде и Екатеринбурге, а также подчиненному правительству государственному НИИ органической химии и технологии.

Читайте также: В России "казаки" заявили, что бесконтактные термометры стирают память

Все сотрудничают с Министерством обороны России. В некоторых, в частности 48-м НИИ, проверяли российскую вакцину от COVID-19, сообщают РИА Новости.

Согласно документу, санкции заключаются в ограничении на экспорт, реэкспорт и передачу товаров, которые представляют риски для нацбезопасности США.

Что известно о российской вакцине от COVID-19?

Издание Bloomberg писало, что в России чиновники и олигархи раньше других получили экспериментальную вакцину от COVID-19. Хотя ее безопасность и эффективность доказана не была. 

Читайте также: Экс-разведчик КГБ Швец: Накануне отравления Навальный посетил Новосибирск, где находится центр "Вектор". Есть подозрения, что там велись работы над COVID-19

В США не верят, что Россия разработала безопасную и эффективную вакцину от COVID-19. В частности, главный инфекционист страны указал на то, что Москва так и не закончила все этапы клинических испытаний.  

Журнал Science заметил, что Россия нескоро сможет пользоваться своей вакциной. Ведь сама знает, что ее вакцина еще не готова. Об этом свидетельствуют регистрационные документы самого препарата, которыми хвастался Путин.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини