MENU

Экс-разведчик КГБ Швец: Накануне отравления Навальный посетил Новосибирск, где находится центр "Вектор". Есть подозрения, что там велись работы над COVID-19

2734 2

Навальный

Секретное расследование российского оппозиционера Алексея Навального в Новосибирске, где действует вирусологический центр "Вектор", представляет для Кремля серьезную опасность.

Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил бывший разведчик КГБ, сокурсник президента РФ Владимира Путина Юрий Швец. 

"В случае с Навальным мы, несомненно, имеем дело с отравлением. Присутствие в настоящее время рядом с ним представителей ФСБ наводит на нехорошие подозрения. Это объясняет боязнь лечащих врачей сказать что-либо лишнее о состоянии пациента, отказ пустить к нему жену под смехотворным предлогом, что, кроме паспорта, для этого необходимо показать еще и свидетельство о браке, а также отказ пропустить к нему лечащего врача", – отметил Швец.

Читайте также: Поліція повідомила лікарям Навального про знайдену "смертельно небезпечну речовину" – соратник політика

По его мнению, причиной атаки на Навального могло стать его расследование о вирусологическом центре "Вектор".

"У этого отравления, как представляется, есть два вектора. Первый: по словам секретаря Навального, накануне он посетил Новосибирск для проведения секретного расследования, и там за ним было замечено наружное наблюдение. Напомню, что в Новосибирской области расположен теперь уже известный центр "Вектор", из которого 16 сентября прошлого года произошел выброс. Вскоре в области началась "нетипичная" пневмония с закрытием дошкольных учреждений, о чем было рассказано по телевидению", – акцентировал собеседник.

Читайте также: В Томске одни из наиболее жестких спецслужб в Сибири – российский адвокат

Он напомнил, что в середине октября в китайском городе Ухань состоялись международные военные игры с участием команды из РФ, а 18 ноября в Ухани был зафиксирован первый случай заражения COVID-19.

"С началом пандемии в РФ оказалось, что единственным центром, где могут сделать соответствующий тест, является "Вектор". Есть серьезные основания полагать, что распространение коронавируса началось с РФ, а затем, при помощи спецоперации, его занесли в Китай. Заявления, что РФ стала первой в создании вакцины лишь усиливает подозрения, что работы над COVID-19 и антидотом велись в "Векторе" одновременно и давно. Понятно, что расследование по этому делу представляет для Кремля серьезную опасность. Раньше они убивали людей и за меньшие "шалости", – подчеркнул Швец.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини