MENU

Сергей Михалок призвал к проведению в Беларуси новых выборов: "Гражданин Лукашенко не является легитимным и законным руководителем страны". ВИДЕО

671 0

Сергей Михалок призвал к проведению в Беларуси новых выборов: "Гражданин Лукашенко не является легитимным и законным руководителем нашей страны". ВИДЕО

Фронтмен белорусской группы Brutto Nostra Сергей Михалок, написавший песню "Воины Света", которая стала гимном Евромайдана, призвал к проведению в Беларуси новых честных выборов и заявил, что избивавшие людей силовики должны сидеть за решеткой.

Соответствующее видеообращение он разместил в "Фейсбуке" и на YouTube-канале группы.

"Мы с ребятами из Brutto Nostra свой выбор сделали давно. Мы не признавали официальных итогов выборов в 2010 году, мы не признавали официальных итогов выборов в 2015 году. Об этом мы говорили в своих интервью, об этом мы пели свои песни. Конечно же, мы не признаем официальные результаты выборов в нашей родной Беларуси в 2020 году. И считаем, что гражданин Лукашенко не является легитимным и законным руководителем нашей страны. Мы настаиваем на новых честных, справедливых, демократических выборах", – заявил Михалок.

Читайте также: В 52-й день народження: Кузьмі Скрябіну присвоєно звання Героя України

Музыкант сказал, что устал от профессиональных политиков и хочет, чтобы на должность президента баллотировались люди "из разных сфер".

Среди возможных кандидатов он называл лауреата нобелевской премии по литературе Светлану Алексиевич, поэта и музыканта Лявона Вольского, режиссера Николая Халезина, спортсмена Виталия Буркова.

"Ну, и еще немножко о "бешеных псах". Я считают, что те, кто поднял руку на свой народ, те, кто избивал стариков, женщин, детей, работяг, кто избивал своих кормильцев – должны сидеть на скамье подсудимых и должны сидеть за решеткой", - добавил Михалок.

Свое видеообращение коллектив закончил песней.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини