MENU

"С днищем!": белорусы поздравили Лукашенко кричалками "С днем рождения, крыса!" и "Чтоб ты сдох!" и принесли имениннику гроб. ФОТО. ВИДЕО

2335 2

"С днищем!": белорусы поздравили Лукашенко кричалками "С днем рождения, крыса!" и "Чтоб ты сдох!" и принесли имениннику гроб. ФОТО. ВИДЕО

Во время акций протеста в Беларуси их участники поздравили Александра Лукашенко, который находился на посту президента 5 сроков подряд, с днем рождения. Ему исполнилось 66 лет.

Участники акций 30 сентября несли не только бело-красно-белые флаги и лозунги, но и подарки для диктатора, сообщает Оbozrevatel.  

Читайте также: The Economist: Белорусы и россияне устали от автократов, смотрящих в прошлое

Среди них было много тыкв, которые оставили возле президентской резиденции девушки. Кроме того, протестующие принесли на шествие большой гроб на котором было написано "Здесь покоится диктатура".

К посольству Беларуси в Париже принесли макет автозака, за зарешеченными окнами которого видны лица Лукашенко и белорусских чиновников, а за рулем – Светлана Тихановская.

Белорусы Москвы принести к посольству венок с надписью на лентах: "Дорогому Саше от наркоманов и проституток". Так Лукашенко называл участников протестных акций. Траурные венки оставили участники акции и под резиденцией Лукашенко в Минске.

Протестующие также несли макет большого таракана. Именно с этим насекомым часто сравнивают Лукашенко.

Кроме того, участники акции выкрикивали разные кричалки. Наиболее популярными в Минске были: "С днем рождения, крыса!" и "Чтоб ты сдох!". А в Гомеле люди скандировали: “Саша, выпей чаю – Путин угощает”.

 

  

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини