MENU

Одесский православный активист: "Сергей Кивалов Бога не боится и людей не стыдится!"

873 0

Одесский православный активист: "Сергей Кивалов Бога не боится и людей не стыдится!"

Общественный деятель и независимый журналист Святослав Огренчук рассказал, что же, по его мнению, произошло 1 сентября под стенами Международной академической школы Одессы.

"Цель нашей мирной акции ‒ напомнить Сергею Васильевичу слова Христа Спасителя: "нельзя служить Богу и маммоне!". Я с православными одесситами хотел докричаться при помощи мегафона до Кивалова и сказать ему, что дети должны учиться в церковно-приходской школе бесплатно, и что великий грех брать с православных людей 11 700 гривен в месяц за обучение их детей в своей школе.

Мы кричали Сергею Васильевичу, что грешно обманывать Владыку Агафангела, который благословлял его в 2012 году на строительство церковно-приходской школы, в которой обучение должно быть бесплатным, а не на строительство элитной дорогостоящей частной школы, где годовое обучение ребёнка стоит 117 000 гривен. Более подробно, как Сергей Кивалов безбожно обманул Владыку Агафангела, городскую власть и православных одесситов Вы можете прочитать, перейдя по этой ссылки в моей статье "Нечистая сила или дьяволиада Кивалова".

"Но Сергей Васильевич ни Бога не боится, ни людей не стыдится, и правдивые слова, как оказалось, глаза ему колют", — написал общественник на своей странице в Фейсбук.

По словам Святослава Огренчука, к сожалению, вместо диалога одесситов с бывшим народным депутатом, получилась потасовка. Горожан, как считает Огренчук, просто вытолкнули подальше от территории частного учебного заведения.

"Он (Кивалов — ред.) натравил на мирных православных одесситов своих приближённых (декана факультета адвокатуры Евгения Хижняка, эксдепутата горсовета, который в этот раз будет баллотироваться от Морской партии Олега Киктенко) и охранников-вышибал.

Эти агрессивные громилы набросились на меня, как шакалы, сломали мегафон, очень жёстко меня толкали, это при том, что я тотально слепой человек, а также цинично оскорбляли нецензурными словами. Они угрожали мне, говоря: "Если ты не замолчишь, то мы проломим тебе голову!".

Когда я им говорил, что Кивалов поступает безбожно по отношению к православным одесситам, они мне возражали, говоря, что Кивалов великий праведник, а они тоже православные люди и считают, что это справедливая цена за оплату в такой школе.

При этом, когда я решил проверить вышибал Кивалова насколько они православные, выяснилось, что ни один из них, включая и декана факультета адвокатуры Евгения Хижняка, не смог прочитать на память вместе со мной Символ веры, который, как говорил Серафим Саровский, должен знать каждый пятилетний ребёнок из верующей семьи.

Читайте также: Татьяна Монтян: "Церковно-приходская школа стала очередным надувательством от Сергея Кивалова". ВИДЕО

Вот такое вот православие по-Киваловски! Самым агрессивным и неадекватным представителем Кивалова был Олег Киктенко. Видимо Киктенко очень сильно старается угодить Кивалову, чтобы в этот раз пройти в горсовет в Киевском районе от Морской партии. Киктенко бесчестный человек и не сдерживал себя в выражениях, оскорбляя меня", — отметил Огренчук.

Общественник пообещал и дальше следить за деятельностью бывшего народного депутата Сергея Кивалова.

"Я и православные одесситы будем и дальше Вас обличать в Вашем безбожном поступке, пока Вы не покаетесь и не предоставите православным детям возможность учиться в Вашей школе бесплатно, как Вы и обещали Владыке Агафангелу, городской власти и одесситам!",  — резюмировал независимый журналист Святослав Огренчук.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Ivasi.News


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини