MENU

Шулипа: Совместное инспектирование под прикрытием ОБСЕ следует рассматривать как начало нового этапа активных действий Кремля

533 1

Шулипа: Совместное инспектирование под прикрытием ОБСЕ следует рассматривать как начало нового этапа активных действий Кремля

Инспектирование в интересах Российской Федерации

Совместное инспектирование представителей жертвы агрессии с представителями агрессора под прикрытием ОБСЕ следует рассматривать как начало нового этапа активных мероприятий Кремля по пошаговому разрушению хрупкой украинской государственности и прикрывать эти мероприятия украинским законодательством уже не получится.

На сайте Офиса Президента Украины размещено комюннике со ссылкой на пункт 2 Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей – "ту часть, которая определяет стороны на линии разграничения и которая досталась Украине в наследство от некоторых "великих" дипломатов".

Однако ни в той части пункта 2 данного Комплекса мер, ни в иных пунктах этой навязанной Украине силой "договоренности" не предусматривается совместное инспектирование представителей ВСУ и российских оккупационных сил при участии представителя координатора от ОБСЕ.

Читайте также: "Слуга" Чернев: Решение об инспектировании врагом наших позиций в Шумах – антиукраинское

Пользуясь случаем, хотелось бы в очередной раз напомнить о сути минских договоренностей (Минск 1 и 2):

• их заключение явилось результатом угрозы силой ее применения в нарушение принципов международного права, воплощенных в Уставе ООН;

• являются актами государственной измены в преступных интересах страны-агрессора;

• утратили политическую силу в связи с изменением предмета договоренностей (после введения в действие минских соглашений Россия осуществила полную оккупацию ОРДЛО);

• их действие закончилось 31 декабря 2015 года;

• подписаны ненадлежащими субъектами;

• в них идет речь о ненадлежащих предметах соглашения, а именно в первую очередь о некоем внутреннем конфликте, вместо международного вооруженного конфликта, сторонами которого являются Россия и Украина.

В этой связи решение ТКГ "Об инспектировании представителей ВСУ с оккупантами и их пособниками" следует рассматривать также как акт незаконного вмешательства в деятельность ВСУ по защите территориальной целостности и суверенитета Украины в преступных интересах страны-агрессора и оккупанта.

Это решение является исполнением воли президента России Владимира Путина, который регулярно повторяет заученные фразы-штампы о необходимости прямого диалога "сторон" (руководства Украины и представителей временных российских оккупационных администраций).

По некоторым данным, в состав "инспекции" включены военнослужащие ВС РФ, под прикрытием обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ и СЦКК.

Читайте также: "За что вы, твари, унижаете украинскую армию?" Ветеран эмоционально обратился к Зеленскому и Ко

А само по себе выдвижение противником в зону "инспектирования" наблюдателей, снайперов и использование беспилотных летательных аппаратов для разведки, свидетельствует о том, что враг готовится к проведению информационно-психологической операции по политическому "опущению" жертвы путем демонстрирования превосходства агрессора и оккупанта над жертвой.

Фактически 09 сентября 2020 года можно считать днем создания прецедента "прямого диалога" на уровне ВСУ и российских оккупационных сил, при условии, что если таковой "диалог" состоится.

В дальнейшем, этот уровень планируется постепенно повышать до уровня руководителей высших органов исполнительной власти с представителями структур оккупационных администраций. И так, вплоть до прямого диалога президента Украины с путинскими марионетками, наместниками ОРДЛО.

Сложившуюся ситуацию следует рассматривать как беспрецедентную попытку В. Путина и его окружения с помощью своих агентов влияния в высших органах власти Украины повысить значимость представителей оккупационных администраций и одновременно снизить позиции Украины для "прямого диалога" с целью перехода из агрессора и оккупанта в гаранта умиротворения жертвы агрессии и ослабления санкционного режима.

Если созданный прецедент устоится и перейдет на более высокий уровень взаимодействия жертвы и оккупанта, наступят следующие последствия:

1) через ТКГ в Минске, усилится управляемость военно-политическими процессами в Украине со стороны Кремля;

2) с помощью своей политической агентуры в органах Европейского Союза, В. Путин будет пытаться ослабить санкционный режим в отношении России;

3) В. Путин и его ОПГ расширят для себя возможности ухода от индивидуальной и коллективной ответственности за преступления агрессии и оккупации России против Украины, в частности Украине придется восстанавливать разрушенный Донбасс за счет граждан-налогоплательщиков;

4) Усилится агентурно-подрывная деятельность Кремля на территории Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини