MENU

CNN: Минздрав США специально для Трампа корректировал отчеты по COVID-19

594 0

CNN: Минздрав США специально для Трампа корректировал отчеты по COVID-19

Речь идет о еженедельных отчетах федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США, в которых содержалась сводка по распространению инфекции, прогнозы и оценки экспертов.

Министерство здравоохранения и социальных служб США корректировало отчеты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний, чтобы те не противоречили словам президента страны Дональда Трампа о коронавирусе,  сообщает телекомпания CNN.

По данным телекомпании, еженедельные отчеты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США публиковались не в первоначальном виде, а поступали в минздрав, где редактировались таким образом, чтобы не противоречить словам американского лидера.

Читайте также: CNN опубликовал письмо Ким Чен Ына к Трампу: "Не могу забыть тот исторический момент, когда я твердо жал руку Вашему Превосходительству"

В то же время, конкретные примеры правок СМИ не приводит, также не указываются сроки, когда эти правки проводились. 

В материале подчеркивается, что действия минздрава соответствуют политике администрации Трампа, которая якобы "старалась принизить опасность коронавируса".

По сведениям источников CNN, члены американской администрации полагали, что эксперты ЦКПЗ могут намеренно действовать не в интересах лидера США, в связи с чем была необходима редактура их отчетов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент.net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини