MENU

"Зеленский всегда тебя бросит, сынок". Это самое главное, что вынесли армейцы из попытки верховного главнокомандующего кидануть ВСУ, – волонтер

2974 6

"Зеленский всегда тебя бросит, сынок". Это самое главное, что вынесли армейцы из попытки верховного главнокомандующего кидануть ВСУ, – волонтер

Если россияне прикажут судить всех АТОшников, то нынешняя власть не будет сомневаться. А защищать армию встанет народ. Так что момент прозрения армейцев наступил даже быстрее, чем предполагалось.

Об этом в "Фейсбуке" пишет волонтер и общественный активист Роман Доник. Орфография и стилистика автора сохранены.

"В принципе, все развивается по сценарию, который для многих из нас был очевиден чуть больше года назад. В критической ситуации два старых сбитых летчика принимают решения на международном уровне о легализации Л/ДНР. Армия в двух шагах от самого большого унижения за 6 лет войны оказывается без верховного главнокомандующего, который просто забился в щель и без главнокомандующего, которого внезапно посетила хворь. В итоге отдельные организмы с медийно раскрученными командирами сами стали коммуницировать с обществом. И на защиту армии и интересов Украины встали ветераны, активисты и небайдужі громадяни. Все, как всегда, все, как в 14-м. Армия получила четкий сигнал, что за нее никто не будет заступаться, кроме народа. Если россияне прикажут судить всех АТОшников, то нынешняя власть не будет сомневаться. А защищать армию встанет народ. Так что момент прозрения армейцев наступил даже быстрее, чем предполагалось.

Читайте также: Юрий Шулипа: По поводу неудавшегося "совместного инспектирования" (тезисно и кратко)

Во всем остальном такой же прогнозированный треш. Коронавирус бьет рекорды, деньги из ковидного фонда растянуты на медийно значимые проекты и пилятся со страшным свистом. ПЛР-тестов не хватает, больницы забиты. Вся систем государственного устроения трещит по швам. Денег нет и держаться не за что. Потому что их не будет. Местные выборы под угрозой красивейшего пролета и как следствие усиление местных элит и мэров крупных городов, которые не будут больше крутить дули в карманах, а вывалят из ширинок и положат с пробором.

Интервью Богдана только подкрепляет то, что и так видят думающие люди. Про Богдана можно много говорить, но есть одна деталь, его характеризующая. Он – не актер. Он – решала. И его репутация зависит от того, что он говорит и как он держит слово. Такие люди, как он, словами не бросаются. Поэтому все, что сказано, это не игра ради торпедирования Ермака. Хотя сам факт торпедирования присутствует. Просто Богдан может себе позволить говорить то, что думает. И то что с его уходом не осталось никого, кто понимает, как работает государственная система, это похоже на правду. Как и то, что всех относительно профессиональных людей выпилили с формулировкой «человек Богдана». И что «мира не получится» и экономического прорыва тоже. И что там не осталось никого, кто может заставить работать эту систему эффективно, это уже давно не вызывает ни у кого сомнений.

Читайте также: Александр Кочетков: Кремль делает ставку на то, что Украина сама закопает свою независимость

В общем, все хорошо. Все по плану. Даже с большим опережением сроков. Но то, как они чуть не киданули ЗСУ, откровенно порадовало. "Зеленский всегда тебя бросит, сынок". Это самое главное, что вынесли армейцы из этой ситуации. Поэтому не отстегиваемся. Трясти будет еще крепко. А армию поддерживаем и помогаем. Она сейчас, как никогда, с народом))

Времени конечно жалко. Но имеем что имеем", – пишет Доник.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини