MENU

Добро пожаловать в царство Вилли Вонки: в Швейцарии открылся самый большой в мире музей шоколада

580 0

Добро пожаловать в царство Вилли Вонки: в Швейцарии открылся самый большой в мире музей шоколада

В главном зале задает тон предстоящей экскурсии 9-метровый шоколадный фонтан – как и музей, он имеет статус самого большого в мире.

Если вы смотрели фильм «Чарли и шоколадная фабрика», сетуя на то, что такого волшебного места на самом деле не существует, приготовьтесь к приятному сюрпризу. Об этом пишет Вокруг света.

13 сентября в Цюрихе открылся крупнейший в мире Дом шоколада. И хотя в музее, возможно, и не будет вечных леденцов, его можно по праву назвать раем для сладкоежек.

Читайте также: В Швеции представили коллекцию самых отвратительных алкогольных напитков

В главном зале задает тон предстоящей экскурсии 9-метровый шоколадный фонтан – как и музей, он имеет статус самого большого в мире.

Интерактивная экспозиция знакомит гостей с «семью шоколадными мирами», то есть с процессом создания шоколада от культивации какао-бобов до приготовления из них сладостей. Экспонаты также поведают об истории производства шоколада в Швейцарии.

Читайте также: Шедевр голландского художника стоимостью 18 млн долларов украли из музея уже в третий раз

Еще в Доме шоколада проводятся уроки по изготовлению кондитерских изделий и дегустации. А в исследовательском центре можно понаблюдать за производственным процессом изнутри.

В отличие от фабрики Вилли Вонки, здесь гостей поощряют брать конфеты с собой: в здании музея находится крупнейший в мире магазин шоколада швейцарской компании Lindt. Фабрика Lindt & Sprüngli работает в Цюрихе с 1899 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини