MENU

Бутусов о Юрченко: Всплывший факт о неблаговидном прошлом нардепа от "Слуг" может отрицательно сказаться для них на местных выборах

791 2

Бутусов: "Слугу" Юрченко задерживали на краже пива в магазине

Против народного депутата от "Слуги народа" Александра Юрченко в 2009 году регистрировали уголовное производство за кражу пива в супермаркете в Киеве.

Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

"Так вот ты какой, социальный лифт "Слуги народа". Александр Юрченко был задержан за кражу четырех бутылок пива "Старопрамен" в магазине "Каштан".

По данным источников Цензор.Нет в Национальном антикоррупционном бюро, в ходе расследования вымогательства взятки народным депутатом Юрченко было установлено, что 25 ноября 2009 года в журнале регистрации преступлений Голосеевского районного управления внутренних дел было зафиксировано задержание Юрченко Александра Николаевича, 1988 года рождения, за кражу четырех бутылок пива "Старопрамен" в магазине "Каштан" по адресу Большая Васильковская, 92.

Читайте также: "Ера Паніковського", – Луценко прокоментував дії монобільшості стосовно справи Юрченка

4 декабря 2009 года по делу был выписан отказ в возбуждении уголовного дела, отказной материал номер 8908. На данный момент сам отказной материал по каким-то причинам уничтожен. Однако наличие следов регистрации преступления делает необходимым служебную проверку.

Это обстоятельство может быть одной из причин, почему Офис президента так долго пытался скрыть Юрченко от предъявления подозрения – вероятно, время использовалось для зачистки некоторых документов. Факт включения в списки "Слуг" людей с неблаговидными фактами в биографии, которые скрывались при выдвижении в кандидаты в депутаты может нанести огромный ущерб нынешней избирательной кампании "Слуг" на местных выборах.

Судя по записям, опубликованным НАБУ, а также согласно источникам во фракции Слуга народа, Юрченко был выдвинут на 211-й округ по представлению одного из самых влиятельных Слуг – народного депутата Андрея Холодова. Сам Холодов связи с Юрченко отрицает. Однако судя по разговорам подозреваемых на видеозаписях и по реальному влиянию Холодова в Киеве и в Офисе президента эта версия представляется вполне вероятной. Холодову принадлежит крупнейшая сеть киосков в Киеве по продаже сигарет.

Юрченко за взятку в 13 тысяч долларов внес правки в законопроект "Об управлении отходами", и просил у детектива НАБУ 3% доли в бизнесе – "кусок великого пірога".

В настоящий момент Юрченко находится в своем доме, и уклоняется от вручения подозрения детективами НАБУ.

Поэтому у нас пока нет возможности проверить данную информацию у самого депутата.

Александр Николаевич, срочно выходите за уведомлением о подозрении, давайте интервью.

Читайте также: СМИ: Юрченко не могут вручить подозрение, потому что тот закрылся в доме и никого не впускает

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини