MENU

Турфирмы зазывают украинцев в закрытые из-за COVID-19 страны: как не попасть впросак

744 0

Турфирмы зазывают украинцев в закрытые из-за COVID-19 страны: как не попасть впросак

Несмотря на закрытые границы с Таиландом, Индонезией и Шри-Ланкой, некоторые украинские туристические операторы начали продавать туда туры. По их заявлениям, на экзотические курорты уже можно отправиться в конце сентября, кроме острова Пхукет. По нему точных дат еще нет, однако бронировать путевки уже можно.

Почему не стоит спешить с покупкой тура и какие страны открыты для украинцев на самом деле – в материале Оbozrevatel.

Туры продают в закрытые страны?

Киевлянке Александре пришла рассылка от крупного украинского турагентства, мол, с 25 сентября запускают рейсы на Шри-Ланку и Бали. Туры стартуют от 25 тыс. грн за одного на семь дней. Она перезвонила уточнить детали путешествия во времена мирового карантина и закрытых границ.

Читайте также: Коронакризис: Роскошный индийский отель открыл в бассейне рыбную ферму

Оказалось, что агентство анонсировало продажу туров с конкретной датой запуска, но на самом деле самолеты туда летать не будут из-за карантина. Вопрос – зачем тогда рекламировать это все, если нельзя пересечь границу?

Редакция проверила информацию. Сначала турагент рассказывала все о путевке, а когда дошла очередь до наших уточнений, как же украинские туристы смогут пересечь закрытые границы, девушка пять часов сверяла данные, которые на сайте Министерства иностранных дел можно найти за две минуты. Оказалось, что власти Шри-Ланки, Таиланда и Индонезии официально заявили о закрытии своих границ до конца 2020 года.

Турагентства хотят "отбить" убытки

"По Таиланду сейчас решается вариант открыть только остров Пхукет, но там могут быть такие условия, что никто не поедет. Это отрицательный тест-ПЦР и две недели самоизоляции. Бали и Шри-Ланка закрыты и не откроют границы. Туры туда продают только недобросовестные агентства, чтобы закрыть свои убытки из-за карантина. А потом будут оправдываться перед туристами: "Ой, тут в последний день правила изменились". Не исключено, что деньги могут пропасть", – рассказал редакции один из владельцев столичного турагентства.

Читайте также: Новый всплеск коронавируса в Европе вызвал туристический хаос, – Bloomberg

По его словам, из экзотических и далеких стран принимать украинских туристов без каких-либо условий, с коронавирусной страховкой, готовы только Доминикана и Мальдивы. Старт прямых чартерных рейсов – с октября. Можно попасть еще на остров Занзибар в Танзании, со стыковкой через Объединенные Арабские Эмираты. Однако не исключено, что для транзита нужно будет иметь отрицательный ПЦР-тест.

Какие страны открыли границу

В украинском МИД напомнили, что границы с Украиной на данный момент открыли 48 стран. Это Албания, Антигуа и Барбуда, Афганистан, Багамские острова, Беларусь, Болгария, Бразилия, Буркина-Фасо, Бурунди, Великобритания, Армения (с условием 2-недельного карантина. – Ред), Доминиканская Республика, Эквадор, Эфиопия, Египет, Замбия, Ирак, Иран, Ирландия, Казахстан, Камбоджа, Кения, Коморские острова, Ливан, Мальдивы, Мексика, ОАЭ, Пакистан, Южная Корея, Южный Судан, Северная Македония, Пуэрто-Рико, Республика Конго, Руанда, Сент-Люсия, Сербия, Словения, Сомали, США, Сьерра-Леоне, Судан, Танзания, Того, Турция, Хорватия, Чад, Черногория и Ямайка.

Читайте также: Террористы ИГИЛ уничтожили любимый курорт князя Монако, Криштиану Роналду и Дэниэла Крейга. ФОТО

Также в ведомстве посоветовали связаться с украинским посольством в той стране, куда запланирована поездка. Там можно получить всю информацию о карантинных ограничениях.

Кроме того, обязательно стоит иметь страховой полис, который в случае инфицирования коронавирусом покроет все расходы. Он стоит в пределах 40 евро.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини