MENU

Астронавты NASA высадятся на Луну в 2024 году

413 0

Астронавты NASA высадятся на Луну в 2024 году

Глава космического агентства США Джим Брайденстайн в ходе брифинга заявил, что первый беспилотный полет нового американского космического корабля Orion в рамках программы Artemis состоится в 2021 году, сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что тестовый полет корабля, названного Artemis-1, продлится около месяца. За ним в 2023 году последует пилотируемый полет Artemis-2 с экипажем на борту, рассказала руководитель программы коммерческих пилотируемых полетов NASA Кэти Лейдерс. При этом высадка на поверхность Луны на этом этапе не предусматривается.

Читайте также: Колонизаторы будут строить жилье на Марсе из насекомых и креветок

А в ходе миссии Artemis-3, которая запланирована на 2024 год, уже будет осуществлена высадка астронавтов на поверхность Луны. Ее планируется осуществить в районе Южного полюса Луны. Два астронавта - мужчина и первая женщина на Луне, проведут на поверхности семь дней.

План миссии Artemis-3 предусматривает использование астронавтами посадочного модуля для высадки на Луне. Второй вариант предполагает вначале стыковку с окололунной станцией Gateway, а затем уже использование посадочного модуля.

Читайте также: NASA зафиксировало на Юпитере шторм, который способен поглотить Землю

Хотя окончательное решение по задействованию станции Gateway в ходе миссии Artemis-3 еще не принято, в рамках миссии Artemis-4 и всех последующих корабли Orion будут состыковываться со станцией Gateway. Два члена экипажа будут оставаться на ее борту на орбите, а остальные два астронавта отправятся на поверхность Луны.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини