MENU

С каждым годом российской оккупации ситуация в Крыму будет лишь ухудшаться

1149 2

Когда Крым был оккупирован Российской Федерацией, на нужды захваченного полуострова направлялись колоссальные бюджетные средства. Страна-оккупант в первые же годы сделала полуостров одним из наиболее дотационных регионов Российской Федерации, сравняв затраты на него с северокавказским регионом

Но шесть лет спустя, после того, как Россия оккупировала Крым, поступления для нужд полуострова так и не материализовались в благоустройстве захваченной территории или же улучшении уровня жизни и благосостояния живущих там людей.

Читайте также: Захватчики довели оккупированный Крым до техногенного коллапса

На протяжении шести лет направлявшиеся в Крым бюджетные средства разворовывались оккупационной "властью" и единственное направление, которое развивалось благодаря финансированию по неприкасаемой линии, это была милитаризация полуострова. Средства, направлявшиеся для усиления военного присутствия, распиливались на уровне центра, но в основном этот плацдарм получал хоть какие-то средства для существования, в отличие от гражданских направлений.

Между тем, год от года лидерство Крыма, как дотационной оккупированной территории, теряется. Теряется на фоне экономической деградации РФ, падения сверхприбылей от экспорта энергоносителей и превращения добывающей отрасли в обузу для бюджета. Бюджета, который и сам превращается в сшитую белыми нитками черную дыру.

В итоге, мы можем наблюдать, как в этом году Крым столкнулся с серьезной проблемой водоснабжения. И вовсе не по той причине, что Украина прекратила поставлять на оккупированную территорию воду еще в 2014 году, а потому что бесхозяйственное отношение оккупантов к водным ресурсам полуострова за шесть лет достигло своего апогея, выстрелив катастрофой!

Читайте также: Дипломат пояснив, що має зробити Росія, аби почався діалог про воду для окупованого Криму

Запущенная инфраструктура городов, требующая ремонтов, не ремонтирующиеся водопроводы, варварское и безрассудное отношение к водным ресурсам Крыма привели к тому, что полуостров погрузился в тотальный коллапс. Но, что самое главное – выхода из него не будет, а наоборот, с каждым годом ситуация будет лишь усугубляться.

Это связано с тем, что полуостров с каждым годом будет получать все меньше и меньше средств. Уже известно, что согласно проекту бюджета на 2021–2022 года, финансирование Крыма и Севастополя сократят на 20 млрд рублей. В дальнейшем такой секвестр будет только увеличиваться, а это значит, что благоустройство полуострова, с решением его насущных и наиболее острых проблем, так никогда и не наступит.

Ведь если даже в те годы, когда Россия имела возможность проявлять щедрость за счет сверхприбылей от экспорта нефти и газа, когда Крым буквально заливали бюджетными миллиардами, там ничего не было сделано, а наоборот – запущено и разворовано, то можно только себе представить, в какой постапокалиптический лепрозорий он превратится в ближайшие годы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини