MENU

Армения может признать независимость Нагорного Карабаха

1774 3

Армения может признать независимость Нагорного Карабаха

Правительство Армении намерено рассмотреть вопрос о возможности признания независимости самопровозглашенной республики Нагорный Карабах, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время выступления в парламенте страны.

Как сообщает Корреспондент.net, этот тот вопрос уже стоит в повестке дня армянского правительства, информирует UAINFO.org.

"Мы должны очень серьезно это обсудить. Мы рассматриваем все сценарии развития событий", - отметил Пашинян.

Также Пашинян заявил, что конфликт между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе может выйти за пределы Кавказского региона.

"Война может выйти за пределы региона и иметь более широкие масштабы. Я призываю международное сообщество использовать все рычаги и не допустить втягивания Турции в конфликт", - подчеркнул Пашинян.

Читайте также: Какова причина конфликта Армении с Азербайджаном и чем все может закончится – политический эксперт

Он считает, что ОБСЕ и международное сообщество должны вмешаться и сфокусировать свое внимание на серьезности этой ситуации.

Пашинян добавил, что сейчас мир оказался на пороге широкомасштабной войны на Южном Кавказе, которая может иметь самые непредсказуемые последствия.

Нагорно-Карабахская республика или республика Арцах была создана после референдума в 1991 году. Азербайджан не признает независимости Нагорного Карабаха и считает, что эта территория была оккупирована Арменией. Мировое сообщество также не признало республику Арцах.

Напомним, в воскресение Азербайджан перешел в наступление вдоль линии Нагорно-Карабахского конфликта. По данным Министерства обороны Азербайджана, под контроль Баку уже взято как минимум 6 населенных пунктов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини