MENU

Какие люди верят в теории заговора?

1082 4

Какие люди верят в теории заговора?

Команда психологов из университета Эмори в Атланте провела исследование, чтобы определить, какие черты характерны для людей, склонных верить в теории заговора.

Об этом пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org.

В исследовании участвовали две тысячи взрослых человек, вся работа делилась на две части. На первом этапе психологи предложили волонтерам пройти тесты на склонность верить в теории заговора (таких оказалось 40 процентов), а на втором — провели серию личностных тестов.

Читайте также: Нейробиологи объяснили сверхспособности детей к языкам

Сопоставляя результаты первой и второй части исследования, ученые определили, что с высокой степенью доверия к теориям заговора коррелировали следующие черты: эгоцентричная импульсивность, повышенный уровень депрессивных настроений и тревоги, а также самоуверенность и ощущение несправедливости — так складывался общий портрет «унылого человека, ограниченного возрастом или обстоятельствами». Еще одной чертой таких людей стал психотизм — признак, связанный с повышенной предрасположенностью к психозу.

Читайте также: Искусственный интеллект способен на многое. Но лучше всего он работает, когда его держит за руку человек

При этом меньше всего «заговорщики» отличались такими качествами, как добросовестность, скромность и альтруизм. То же касалось гнева, искренности, и самоуважения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини