MENU

Бутусов: Медведчук снова безнаказанно унижает Украину на встрече с Путиным в Москве

1890 11

Бутусов: Медведчук снова безнаказанно унижает Украину на встрече с Путиным в Москве

«Медведчук снова безнаказанно унижает Украину на встрече с Путиным в Москве. Главного спонсора пророссийской партии "Оппозиционная платформа за жизнь" Виктора Медведчука снова перед выборами пиарит вся информационная машина Кремля.

Кум Путина изображает собой "конструктивные силы" в Верховной Раде, которые хотят мира с РФ», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Юрий Бутусов, информирует UAINFO.org.

«В срыве Минских соглашений Медведчук обвиняет... свою собственную страну, налогоплательщики которой платят ему зарплату! "Сегодня в тупике находится формат Минских переговоров трехсторонней контактной группы, в тупике он находится по вине украинской делегации, которая поставила ряд вопросов для того, чтобы они были разрешены, но практически у них нет сегодня выхода для реализации", - сказал политик. При этом он подчеркнул, что усугубило ситуацию то, что Верховная Рада Украины 15 июля текущего года приняла постановление, которым в одном из пунктов, пункте 4, фактически перечеркнула нормы, которые предусмотрены Минскими соглашениями и которые были утверждены резолюцией Совета безопасности ООН.

Читайте также: Россия испробовала на Медведчуке то, что США отказываются испытывать на обезьянах

"И именно из-за этого положения переговоры в Трехсторонней контактной группе зашли в полный тупик"- заявил Медведчук сегодня в Москве.

"Мы очень рады тому, что в Украине есть такие политические силы, которые открыто, честно занимают такую позицию".- похвалил Путин своего наемника.

Россия передала открыто в пользование Медведчука месторождение нефти и газа, нефтеперерабатывающий завод, льготные условия поставок в Украину, чтобы у него были деньги для покупки телеканалов в Украине и ведения информационной войны против страны, где он является народным депутатом! Ну где это видано? Он сам обвиняет Украину в подрыве мирных переговоров, полностью находится под контролем спецслужб РФ. И телеканалы Медведчука, те, которые он купил при Порошенко и новые, которые купил при Зеленском, радостно транслируют украинским зрителям рожу Путина.

Читайте также: Кремль устроил Зеленскому новую вилку

Помнится, больше года назад, 1 сентября 2019-го, президент Зеленский дал вот такое громкое обещание:

"Партия Медведчука, там есть еще большие вопросы, это его партия, или там временное объединение и кто они такие. Есть большие вопросы, откуда у них деньги на финансирование партии, откуда деньги на финансирование каналов. У нас есть ответы - объемы кэша откуда и из какой страны они все это получают. И это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится".

К сожалению, это обещание оказалось пшиком, и предатель продолжает действовать против нашей страны на стороне врага. Результаты расхлебывайте на выборах», - констатирует Бутусов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини