MENU

Саша Сотник: 14 лет назад после убийства Анны Политковской казалось, вот она, тьма, но скоро рассвет. Сегодня осознаешь, возможен только костер

779 0

Саша Сотник: 14 лет назад после убийства Анны Политковской казалось, вот она, тьма, но скоро рассвет. Сегодня осознаешь, возможен только костер

«День убийства Анны Политковской 14 лет назад. Вечером - сообщение "Эха Москвы", после чего меня буквально вынесло из квартиры на улицу. Я тогда жил в Медведково. Помню, сел на скамейку у подъезда девятиэтажки на Широкой, да так и просидел в прострации около часа, наверное... Было ощущение, что власть (тогда я еще употреблял это слово - "власть") опустилась на какой-то новый уровень, и это уже похоже на дно.

Тогда было сложно представить, сколько таких уровней будет пробито, и что за очередным дном последует еще и еще, и что дна нет, потому что в фашистской черной дыре его быть не может...», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Саша Сотник, информирует UAINFO.org.

Читайте также: ВВС: "Моя ликвидация ничего не изменит". Интервью Алексея Навального о его восстановлении и возвращении в Россию

«Результат эволюции путинизма: если 14 лет назад журналистку надо было заставить замолчать несколькими выстрелами в подъезде - то сегодня она сама принесет себя в жертву, сгорая у здания местного "гестапо". А государственное СМИ "РИА-Новости" назовет это "самосожжение как теракт".

Помню прощание на Троекуровском. Помню самодовольные рожи спец-операторов, снимавших на камеры всех, кто пришел проститься с Анной Степановной. В их подернутых счастьем глазах читалось: "Скоро вам всем п...ц, всех зафиксируем, а потом к каждому придем и придушим..."

Читайте также: Навальный был отравлен "Новичком": получено официальное заключение ОЗХО

Тогда казалось - вот она, тьма, но скоро рассвет. Сегодня, по прошествии 14 лет, осознаешь: на этой территории свет невозможен. Только костер, на котором либо сжигают, либо – самосжигаются», - завершает Сотник.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини