MENU

В Италии увеличили штраф за прогулку без маски: не соблюдаешь правила – заплати до 1000 евро

351 5

В Италии увеличили штраф за прогулку без маски: не соблюдаешь правила – заплати до 1000 евро

Согласно новому указу правительства, ношение маски в Италии станет обязательным всякий раз при выходе из дома, в любое время дня и во всех частях страны.

Об этом пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org.

В Италии увеличили максимальный штраф за отсутствие масок: теперь он составляет 1000 евро. Минимальный уровень штрафа – 400 евро. Для поисков нарушителей на улицах по всей стране развернуты полицейские патрули.

Компании, которые не соблюдают правила в помещениях, могут быть оштрафованы на сумму до 1000 евро и рискуют быть закрытыми на срок до 30 дней.

Читайфте также: Коллективный иммунитет не спасет нас от COVID-19 – американский ученый

В новом постановлении, вступающим в силу с четверга, 8 октября, указывается, что люди должны всегда носить маску, используя ее «даже на открытом воздухе, когда находятся рядом с другими людьми, не принадлежащими к той же семье».

Таким образом, штраф не предполагается, например, за прогулку по сельской местности со своим супругом или соседом по дому без маски.

Дети до шести лет и люди с особыми ограниченными возможностями освобождены от ношения маски, как и все, кто тренируется в одиночку на открытом воздухе.

Читайте также: "Не бійтеся коронавірусу": Хворий Трамп покинув лікарню

Разрешено снимать маску при употреблении пищи в ресторанах и кафе, которые должны держать клиентов на расстоянии не менее метра.

Новое правило ужесточает предыдущее требование носить маски в общественных местах внутри помещений и на открытом воздухе с 18:00 до 6:00. До сих пор максимальная сумма штрафа составляла 400 евро.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини