MENU

Пообедал без COVID-паспорта – получил 400 евро штрафа: в Италии мужчина неудачно поел пиццы

740 1

Пообедал без COVID-паспорта – получил 400 евро штрафа: в Италии мужчина неудачно поел пиццы

В Евросоюзе ограничения и правила, связанные с пандемией коронавируса, действуют очень строго. В случае их нарушения, людей штрафуют на солидные суммы. Один из таких случаев произошел в пиццерии итальянского города Ровиго в области Венеция.

Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на местное издание il Messaggero, посетителя оштрафовали на 400 евро за то, что тот пришел в заведение без так называемого "зеленого пропуска". В роли него может выступать либо специальный COVID-паспорт, свидетельствующий о прохождении полного курса вакцинации, или же отрицательный ПЛР-тест на наличие коронавирусной инфекции в организме, информирует UAINFO.org.

Читайте также: У США невакцинований учитель викликав спалах коронавірусу у школі

Отметим, что проверять наличие COVID-паспорта в Италии должны именно владельцы заведений питания. При этом с проверкой могут прийти и контролеры, как и произошло в случае с пиццерией. Эти люди уполномочены выписывать штрафы за несоблюдение мер карантина. Именно они обнаружили посетителя, который не имел "зеленого пропуска". Его оштрафовали на 400 евро, а владельцев пиццерии – на 1000 евро.

Ранее подобные случаи с наложением штрафов на владельцев и посетителей были зафиксированы в других итальянских заведениях. В одном из ресторанов на нарушении поймали сразу пять человек.

Читайте также: От увольнения до тюрьмы: какие санкции действуют в мире за отказ от вакцинации и что ждет украинцев

"Зеленый пропуск" действует в Италии с 6 августа. С 1 сентября он распространится на школы, университеты и транспорт.

В Италии для получения паспорта достаточно получения первой дозы вакцины. Выздоровевшими считаются люди, которые болели COVID-19 не более шести месяцев назад.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини