MENU

Сингапур запустит морские круизы в никуда

844 0

Сингапур запустит морские круизы в никуда

В ноябре город-государство планирует запустить морские круизы без остановок в портах. Авторы новшества надеются хоть как-то оживить пострадавшую от пандемии отрасль.

Те, кто соскучился по морским путешествиям, теперь смогут отправиться на круизных лайнерах в плавание без определенного пункта назначения. При одном условии: пассажир должен быть резидентом Сингапура.

Об этом пишет  CNN, информирует UAINFO.org.

Национальное управление по туризму города-государства заключило партнерские отношения с двумя круизными линиями для пилотных путешествий.

Первыми двумя лайнерами, которые будут возить путешественников в никуда, выбраны суда World Dream компании Genting Cruise Lines и Quantum of the Seas от Royal Caribbean International.

Читайте также: Тайваньская авиакомпания организовала рейс в никуда. 188 билетов продали за пять минут

Такой круиз существенно отличается от привычного морского путешествия.

Чтобы максимально обеспечить соблюдение правил антикоронавирусной гигиены, лайнеры во время круиза не будут заходить ни в какие порты. Суда будут заполняться пассажирами не более чем на 50 процентов.

Перед посадкой на корабль путешественники и экипаж сдадут тест на коронавирус. Во время круиза всех обяжут носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

Читайте также: Как мы будем путешествовать после COVID

Посадка и высадка будут происходить в шахматном порядке, чтобы избежать скопления людей.

Такое начинание – хорошая возможность для круизных операторов. Ведь они могут придумать нечто новое и вернуть доверие пассажиров. Так считает Кейт Тан, генеральный директор Сингапурского совета по туризму.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини