MENU

Теперь забрать авто со штрафплощадки можно через несколько минут: что для этого нужно

833 1

В столице Украины запустили новый сервис, при помощи которого водители могут забрать машину со штрафплощадки. На данном этапе, услуга работает в тестовом режиме.

Об этом сообщает директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов, информирует UAINFO.org.

«Совместно с Нацполицией и Kyiv Smart City мы разработали и внедрили сервис, который позволит экономить время водителей и уменьшит очереди в пунктах выдачи на 25-30%», - говорит он.

По его словам, новая схема очень простая в использовании. Любой желающий может бесплатно скачать и установить на своем смартфоне приложение Kyiv Smart City. В приложении нужно указать данные автомобиля, на основе которых будет сформировано электронное заявление на возврат машины. Заявление нужно распечатать и предъявить на штрафплощадке.

Читайте также: Из каких европейских стран лучше всего везти авто в Украину

Осипов отмечает, что много численные просьбы автовладельцев в Украине были услышаны. Теперь режим работы штрафплощадок будет увеличен. Добавиться еще один рабочий день – суббота с 9:00 до 17:00.

Читайте также: Скручивание пробега более чем на 2 млн км: украинские "рекордсмены"

Главная цель онлайн-сервиса – это разгрузить улицы столицы от хаотично припаркованных машин, которые очень затрудняют движение по городу, а также для комфортной оплаты штрафов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини