MENU

Парад в КНДР: новая баллистическая ракета и пожелания здоровья миру, объятому пандемией. ВИДЕО

929 1

Парад в КНДР: новая баллистическая ракета и пожелания здоровья миру, объятому пандемией. ВИДЕО

В субботу, 10 октября, в Северной Корее прошел парад, посвященный 75-й годовщине основания северокорейской правящей Трудовой партии, на котором показали баллистические ракеты, в том числе и новую межконтинентальную.

Об этом сообщает ВВС, информирует UAINFO.org.

В частности были представлены новая сверхтяжелая межконтинентальная баллистическая ракета и баллистическая ракета для подводных лодок.

Читайте также: Смена ролей в театре теней в Пхеньяне: кому готовит свой трон Ким Чен Ын, – Le Figaro

Баллистических ракет на северо-корейских военных парадах не было с 2018 года – с тех пор, как президент США Дональд Трамп и председатель КНДР Ким Чен Ын провели свой первый саммит.

Мимо трибуны, на которой находился Ким Чен Ын и другие высокие чины, проехали по меньшей мере четыре транспортера с новой, показанной впервые межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) на каждом.

Кроме того, были представлены ракеты "Хвасон-15" – северокорейские МБР, впервые испытанные в 2017 году и теоретически способные долететь до любой точки в США.

Также на параде была продемонстрирована новая ракета "Пуккыксон-4А", которая, по мнению южнокорейских экспертов, может запускаться с подводных лодок.

Читайте также: Коронавірус в КНДР: влада посилила контроль на кордоні з Китаєм та дозволила стріляти на ураження​​​​​​​

Выступая перед военными и десятками тысяч зрителей, лидер КНДР Ким Чен Ын объявил, что благодаря патриотизму граждан в стране нет зараженных Covid-19.

"Ни один человек в стране не контактировал с зараженными... Я желаю доброго здоровья всем людям в мире, которые борются с болезнями из-за этого злейшего вируса", - сказал он.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини