MENU

Гарри и Мегган обвинили во вмешательстве в президентские выборы в США

643 0

Гарри и Мегган обвинили во вмешательстве в президентские выборы в США

Принц Гарри и его супруга сделали комментарии относительно грядущих в США выборов, как частные лица. Но республиканцы расценили их как высказывания представителей Букингемского дворца.

Как сообщает Корреспондент.net, представитель Республиканской партии США, член палаты представителей Конгресса Джейсон Смит обратился к послу Великобритании в США Карен Пирс с письмом, в котором выразил обеспокоенность вмешательством принца Гарри и его супруги Меган Маркл в президентские выборы. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter, информирует UAINFO.org.

По его словам, британская королевская семья давно придерживается политики строгого нейтралитета в вопросах политического характера, в связи с чем Смит выразил обеспокоенность недавними комментариями принца и его жены относительно американских выборов с учетом их статуса гостей США.

Читайте также: Стало известно, сколько принц Гарри и Меган Маркл получают за публичное выступление

Он отметил, что хоть Меган и Гарри более не именуются "Их Королевские высочества", они имеют другие "титулы и привилегии, которые сохраняют с разрешения Ее Величества Королевы" и которые не позволяют герцогу и герцогине отделять личные заявления от официальных.

Смит считает, что именно сохраненные титулы позволяют принцу Гарри с супругой делать политические заявления. А британское правительство "попустительствует вмешательству в выборы главы государства в США на самом высоком уровне британской власти".

"Я с уважением прошу британское правительство добиться того, чтобы герцог и герцогиня Сассекские больше не пытались вмешиваться в наши выборы или лишились всех титулов, официального наименования и привилегий, которые они в настоящий момент сохраняют. Я с уважением прошу вас передать эти опасения как Ее Величеству Королеве, так и правительству Ее Величества", - заключает он.

Читайте также: Жители США просят Меган Маркл и "просто" Гарри не мозолить им глаза

Известно, что речь идет о видео, в котором британский принц Гарри и его жена Меган призывали американцев голосовать на выборах. Пара в ролике говорит, что выборы будут "самыми важными в истории".

При этом они не высказали предпочтений ни одному кандидату и не призывали голосовать за кого-то конкретно. Однако многие расценили видео как поддержку кандидату от Демократической партии США Джозефу Байдену.

С первого апреля принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения "Ваше королевское высочество", государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини