MENU

Трамп считает, что у него выработался иммунитет к коронавирусу – Fox News

292 1

Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что полностью выздоровел от COVID-19 и что у него выработался иммунитет к коронавирусной инфекции.

Об этом передает «Радио Свобода», информирует UAINFO.org.

В интервью Fox News Трамп заявил, что тесты показали, что он больше не может заразить окружающих.

«Похоже, что у меня выработался иммунитет» — сказал Трамп, добавив, что пока неизвестно, на какой период времени иммунитет будет сохраняться — на короткое время, на длительное или «на всю жизнь».

Трамп прямо не говорил о том, какие именно тесты он прошёл — был ли среди них тест на антитела.

Трамп также сказал, что ему теперь не надо «прятаться в подвале», намекая на своего соперника по предстоящим выборам, Джо Байдена, который из-за эпидемии осторожно подходит к поездкам и публичным выступлениям.

Лечащий врач президента Шон Конли ранее опубликовал заявление, в котором отметил, что, согласно результатам теста, взятого в субботу утром, президент более не представляет угрозы в плане передаче вируса другим лицам — сообщает «Голос Америки».

Читайте также: Трампа вылечили от коронавируса кровью троих жителей Сингапура

В субботу Трамп впервые после возвращения из больницы выступил перед публикой. Мероприятие было названо «Мирный протест за закон и порядок».

Президент выступил с балкона Белого дома перед несколькими сотнями приглашённых, которые находились внизу на лужайке.

В сообщении Белого дома об этом мероприятии сказано, что с момента вступления в должность президент Трамп придерживается восстановления законности и порядка в США для защиты прав всех американцев.

Читайте также: В Конгрессе США решили проверить еще и психическое здоровье Трампа

Появление президента на публике рассматривается как первый шаг к возобновлению полноценной предвыборной кампании на следующей неделе.

Симптомы коронавирусной инфекции у президента появились 1 октября, на следующий день инфекцию подтвердил тест на COVID-19. После этого Трамп провел три ночи в больнице, а в минувший понедельник был выписан.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини