MENU

"Голос": "Опрос Зеленского" – потенциальная угроза национальным интересам Украины

1024 4

"Голос": "Опрос Зеленского" – потенциальная угроза национальным интересам Украины

Партия "Голос" предупреждает президента Владимира Зеленского о недопустимости использования незаконного "опрос" в день местных выборов 25 октября в российских интересах.

Об этом говорится в заявлении политсилы, передает Цензор.НЕТ, информирует UAINFO.org.

"До сих пор попытки инициировать подобные "опросы" осуществлялись в Верховной Раде президентской партией, и были заблокированы из-за очевидной цели реализовать кремлевский сценарий по Донбассу. Поэтому, партия "Голос" рассматривает инициативу президента Владимира Зеленского по псевдореферендуму как потенциальную угрозу национальным интересам Украины. В любом случае подобные "опросы" нарушают избирательное законодательство, а также противоречат международным стандартам демократических выборов", - говорится в заявлении.

Читайте также: Под видом всенародного опроса власть попытается выпустить социальный пар недовольства Зеленским – политолог

"Любой "всеобщее опрос" людей - это или выборы, или референдум. "Опрос" в день выборов - это огромный риск и угроза повлиять на мнение людей. Это способ легитимизировать опасные решения, которые имеет в планах Офис президента. В частности, об особом статусе Донбасса, или о "сойтись посередине" с агрессором. Важен не сам опрос, а как будет сформулирован вопрос. Они уже хотели это сделать без отдельного закона о референдуме, когда хотели наделить ЦИК полномочием проводить опрос. А но мы не дали это сделать в сентябре. Теперь они ломают государство через колено, объявляя референдум вообще без каких-либо законных оснований. Это огромная угроза для безопасности Украины во время войны", -  заявил нардеп Роман Лозинский.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Цензор.НЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини