MENU

В Тихом океане появится первая независимая плавающая страна. ФОТО

2786 6

В Тихом океане появится первая независимая плавающая страна. ФОТО

Субсидируемый основателем PayPal Питером Тилем проект стоит $50 млн и представляет собой пилотную программу. Он создаётся в партнёрстве с правительством Полинезии и поддерживается движением академиков, филантропов и инвесторов.

Об этом в "Фейбуке" пишет Президент Всеукраинского объединения работодателей "Укрлегпром", учредитель Ukrainian Fashion Week и владелец "Текстиль-Контакт" Александр Соколовский, сообщает UAINFO.org. 

«Жду воплощения интересного проекта, который не так давно нам обещали к 2022 году. Суть его в том, что в Тихом океане появится первая независимая плавающая страна. Она будет жить вне каких-либо правительственных законов и пользоваться собственной криптовалютой Vayron.

Натали Мецца-Гарсиа, политолог и исследователь проекта «Плавучий остров», говорит: «Жители острова будут свободны от геополитических колебаний и торговых проблем. Однажды страна сможет принять беженцев, вынужденных покинуть дома из-за климатических изменений. Мы посмотрим, как будет работать первый остров, и в случае положительного результата построим другие».

Читайте также: 13 островов, которые исчезнут в ближайшие 80 лет 

В создании острова принимают участие некоммерческие организации Seasteading Institute и Blue Frontiers. Вместе с инвест-компанией Тиля они финансируют проект посредством благотворительных взносов, сделанных с помощью собственных токенов — Vayron.

Первый остров будет состоять из 11 платформ. При желании, каждая из них сможет отшвартоваться от государства и отправиться в самостоятельное плавание. Часть зданий останется нежилой, поэтому, появится возможность предлагать свободные помещения в аренду компаниям под офисы.

Дома планируется покрыть «зелёной кровлей», на которой будут расти овощи. При строительстве будут использоваться местный бамбук, кокосовая фибра и сделанные из вторсырья металл и пластик.

Всё вместе будет представлять собой независимое государство, плавающее в нейтральных водах. Жить оно будет по собственным законам с целью «освободить общество от политиков».

Читайте также: ТОП удивительных малоизвестных стран, которые ждут своих туристов​​​​​​​

На искусственном острове планируется построить около 300 домов, причем, они будут оснащены самой современной инфраструктурой – рестораны, магазины, офисы, больницы, школы. Одним словом, жизнь островитян-путешественников будет мало отличаться от привычного быта тех, кто останется на Большой земле. Более того, у них даже появится возможность заниматься земледелием – крыши домов будут покрыты грунтом, на которых вполне можно разбить «дачный» участок.

Остров будет сооружен рядом с Таити, откуда отправится в нейтральные воды. Жители плавающего государства будут независимы от правительств каких-либо стран и создадут свое законодательство. В настоящее время над сводом законов уже ведется работа. Скоро будет готов и проект Конституции.

По моему, идеальное место для добровольного карантина, где все желающие уже через год смогут спрятаться от всех будущих вирусов!))

Источник информации – Daily Mail», – пишет Александр Соколовский.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини