MENU

На Одесщине от COVID-19 умерла медсестра, почти 40 лет проработавшая в больнице: для нее не нашлось места в стационаре

2678 0

На Одесщине от COVID-19 умерла медсестра, почти 40 лет проработавшая в больнице: для нее не нашлось места в стационаре Иллюстрационное фото

В Черноморской больнице от COVID-19 умерла медсестра, 38 лет проработавшая в больнице Подольска, городские больницы отказались ее принимать из-за отсутствия мест.

Об этом написала глава местного благотворительного фонда "Корпорация монстров" Катерина Ножевникова на своей странице в Facebook, сообщает  UAINFO.org со ссылкой на Обозреватель.

В Одессе на сегодняшний день сложился настоящий "коронавирусный апокалипсис", заявила она.

Девушка рассказала, как волонтеры помогают людям находить места в государственных больницах для лечения родных и близких, и показала на конкретных примерах, насколько сложная ситуация сложилась в городе и области.

"Медсестру, 38 лет проработавшую в больнице Подольска, в тяжелейшем состоянии несколько дней назад транспортировали в частную клинику. Родственники взяли кредит, чтобы спасть маму. Нашли меня и умоляли помочь вывести ее в государственную больницу, потому что деньги заканчивались, а взять больше было неоткуда. Каждый день счет увеличивался. Вчера полдня пытались договориться с другими больницами, чтобы они приняли пациентку. Реанимации переполнены", – уточнила она.

Читайте также: Уроки COVID-19: сім завдань для керівників лікарень

Место для больной женщины нашли в Черноморской областной опорной больнице, поскольку городские медучреждения Одессы взять ее отказались.

Параллельно волонтеры "вытаскивали из Подольска дочь пациентки, у которой было уже 40% поражения легких и состояние резко ухудшилось".

Утром Ножевниковой позвонил сын медсестры, которую направили в Подольск, чтобы узнать о состоянии матери.

"Я позвонила главврачу. Потом сидела минут 20 и не знала, как снова взять телефон. Ваша мама умерла. Простите...", – написала волонтер.

У умершей женщины были диагностированы ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь 2 ст., двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония, 70%-ное поражение легких и подтвержденный диагноз COVID-19.

"Вышла на улицу. Закурила. Жизнь бьет ключом.

Мимо приезжает транспорт. В масках считанные единицы. О дистанции просто молчу.

Мы не выдержим новый карантин. Эти меры – единственное, что у нас осталось.

Как достучатся до них? Как объяснить, что все это уже тут. Это очень страшно...

Читайте также:  Український лікар, який повернувся з Італії: Між нашими системами охорони здоров’я – прірва

Что мы будем терять стариков один за другим. И не только стариков, потому что система, к сожалению, уже не выдержала происходящего.

Это уже мой 11 пациент, которого не удалось спасти и родственникам которого мне приходится об этом сообщать...

В одесской области сегодня зафиксирован рекорд – 614 заболевших. В стране 6719... Одесса. Хроники апокалипсиса", – написала волонтер.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини