MENU

Прекрасная страна президента: Украина Зеленского – это пока не для всех

1012 5

В чем не откажешь нашему президенту, так это в природном оптимизме. Человек всегда бодр, весел и, кажется, вот-вот готов разразиться искрометными шутками. И это при том, что страна под его руководством находится далеко не в идеальном состоянии

Об этом пишет Станислав Погорилов, сообщает UAINFO.org.

Возможно, прошлое юмориста глубоко укоренилось в нашем гаранте, или же природный оптимизм не дает унывать главе государства, но ежегодное послание Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении в стране превратилось в своеобразный забег наподобие "веселых стартов". Казалось, президент вот-вот сорвется и с радостным гиканьем понесется по залу, веселя народных депутатов.

Нужно отдать должное Владимиру Александровичу, он сразу предупредил, что нужно менять традиции, когда народные избранники не читали послание, а президент не собирался исполнять содержащиеся в нем положения.

Конечно, послание смотрелось бы и слушалось более живо под звон бокалов и музыкальное сопровождение, но и так скучать не пришлось.

Читайте также: 10 маніпуляцій у посланні президента – КВУ

Хотя нужно признать, поменять традицию президенту не удалось. Зеленский своим выступлением продемонстрировал, что можно было бы и обойтись без послания, значение которого в очередной раз оказалось под вопросом.

Если коротко, то лейтмотивом выступления было: "Все у нас будет хорошо" и "Я молодец, который и обеспечивает это хорошо".

"С коронавирусом ведется решительная борьба – и у нас не хуже, чем у других, а может быть и лучше. "Перемирие", которое я установил на Востоке страны, хоть и шаткое, но продолжается, мир нас стал воспринимать как равноправного партнера".

Особое внимание президент уделил установлению мира на Донбассе. "Чтобы на "Донбасс Арене" зазвучал украинский гимн, а над Крымом взвился наш флаг, мы должны принимать решения, которые приблизят деоккупацию", – подчеркнул он, рассказав попутно о реинтеграции региона и о том, что он понимает под амнистией.

Читайте также: "Де ти був, коли ми стояли на майданах? Грав на роялі?" – Сюмар жорстко розкритикувала послання Зеленського. ВІДЕО

Зеленский так увлекся перечислением того, что он делает не покладая рук, что попытался убедить присутствующих даже в том, что "уже сегодня на свободных территориях Донецкой и Луганской мы строим новый Донбасс".

Ну и, конечно же, Зеленский напомнил, что не отказался от идеи "пяти вопросов" в день местных выборов. И тут же почему-то начал задавать самому себе вопросы, и на них же отвечать. Это выглядело не столько смешно, сколько нелепо. Но, может, драматургия выступления это и предполагала.

В каждой строчке послания как бы звучало: я, и те, кто, меня поддерживают, делаем все правильно. А кто не согласен, не понимают вообще, что мы делаем, поэтому пусть лучше помолчат.

И все бы хорошо – и послание, и радостный решительный тон, и перечисление достижений Зеленского. Если бы не реальность, зачастую идущая вразрез с тем, о чем рассказал наш президент. Видимо, Украина Зеленского – это пока не для всех. Но об этом президент умолчал.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Станислав ПОГОРИЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини