MENU

ВОЗ: Смертность от коронавируса в Европе за неделю выросла на 40%

476 0

ВОЗ: Смертность от коронавируса в Европе за неделю выросла на 40%

В некоторых странах Европы в течение последней недели значительно возросло суточное количество новых случаев заражения коронавирусом и летальных случаев среди пациентов с COVID-19.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявила пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис, информирует UAINFO.org.

По словам Харрис, в Европе наблюдается интенсивный и тревожный рост случаев заражения коронавирусом и смертей вследствие болезни.

Читайте также: Майже 7,5 тисяч за добу: в Україні різко зросла добова кількість нових інфікованих COVID-19

В частности, ситуация осложнилась в Великобритании, Испании, Нидерландах, РФ и Франции.

Суточное количество смертей в Европе от COVID-19 выросло почти на 40% по сравнению с предыдущей неделей, а количество случаев инфицирования - на треть, отметила Харрис.

Читайте также: Що важливо мати вдома при амбулаторному лікуванні COVID-19? Відповіді на найбільш поширені питання про коронавірус

В то же время она выразила обеспокоенность в связи с переполненностью лечебных учреждений тяжелобольными пациентами с COVID-19 несмотря на в целом более эффективное управление возможностями больничных фондов.

Как сообщалось, в мире количество случаев COVID-19 составляет 43 942 489, из них 1 166 738 летальных, выздоровели 32 277 280 человек.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини