MENU

Папа Римский проведет рождественскую службу онлайн

98 0

Государственный секретариат Ватикана разослал посольствам, аккредитованным при Святом Престоле, письмо, в котором сообщил, что в этом году рождественская служба в Ватикане состоится в "частном порядке, без присутствия членов дипломатического корпуса". Литургии будут транслировать в режиме онлайн.

Об этом рассказывает CNA, информирует UAINFO.org.

Дипломаты посольств при Святом Престоле обычно посещают литургии Папы Франциска в качестве специальных гостей, однако в этом году из-за распространения коронавируса службу решили провести без сторонних людей.

Читайте также: Впервые в истории: Папа Римский назначил кардиналом афроамериканца

Католическое Рождество, по традиции, будут праздновать 25 декабря. В Украине этот день начали праздновать на государственном уровне с 2017 года.

График мероприятий Папы Римского на 2021 год пока не опубликован, неизвестно планируются ли какие-либо публичные службы, в том числе месса на католическое Крещение 6 января.

Читайте также: Папа Римский Франциск отказался от встречи с Майком Помпео

CNA сообщает, что в последние недели в Италии наблюдается резкое увеличение числа случаев инфицирования COVID-19, госпитализаций и смертей. Из-за этого правительство страны полностью закрыло тренажерные залы, театры, приостановило вечеринки и приемы, а работу баров и ресторанов ограничили до 18:00.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини