MENU

Владимир Фесенко: Открываются двери для экономической агрессии со стороны Российской Федерации

1263 0

Владимир Фесенко: Открываются двери для экономической агрессии со стороны Российской Федерации

«В условиях обострения внутриполитической борьбы в Украине усиливаются, к сожалению, и риски российского гибридного вмешательства.

Сейчас у всех на слуху скандальное решение Конституционного суда, демонтирующее всю антикоррупционную систему в Украине»,  - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Владимир Фесенко, информирует UAINFO.org.

«Тем временем – это малозаметно, но все же – открываются двери для экономической агрессии со стороны Российской Федерации.

Читайте также: Зеленский уклоняется от обязанностей Верховного Главнокомандующего, не комментируя срыв разрекламированного "перемирия" – Бутусов

Нам все еще не удалось освободиться от критической зависимости от российского импорта в сфере ядерного топлива. Более того, мы стали больше зависеть от поставок дизеля из РФ.

Ну а последнее решение Антимонопольного комитета приведет к тому, что России могут отдать украинский рынок ж/д колес. В результате под угрозой окажется такая критическая отрасль как грузовые и пассажирские перевозки. В один момент российские поставщики по указке Кремля могут парализовать движение по украинским железнодорожным артериям, и тогда наступит коллапс не только в экономике, но и в общественной жизни.

Читайте также: Под российской оккупацией Крым обречен на суррогат отдыха и туризма

Думаю, что СНБО должно отреагировать и на риски гибридных воздействий России на украинскую экономику и лобби российских поставщиков. Необходимо вывести на свет пятую колонну, работающую против украинской государственности!», - завершает Фесенко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини