MENU

Во Франции за нарушение карантина будут сажать в тюрьму

441 0

Во Франции за нарушение карантина будут сажать в тюрьму

Во Франции за систематическое нарушение карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, ввели наказание от штрафа в 135 евро (4,5 тыс. грн) до лишения свободы на шесть месяцев.

Как сообщает "Укринформ", об этом говорится в решении правительства страны о введении ограничительных мер в ответ на вторую волну COVID-19, информирует UAINFO.org.

Читайте также: На стадионе в Варшаве уже открыли коронавирусный госпиталь

В частности, за нарушение ограничений домашнего карантина минимальный штраф составляет 135 евро. Он может быть увеличен до 375 евро (12,5 тыс. грн) в случае неуплаты или отсутствия обжалования в течение определенного периода.

В случае повторения нарушения в течение 15 дней финансовое наказание составит 200 евро (6,6 тыс. грн) с увеличением до 450 (15 тыс. грн) в случае своевременной неуплаты без отсутствия обжалования.

Читайте также: Вчені повідомили, що Європою поширюється новий штам коронавірусу. Чого від нього чекати?

После трех нарушений за месяц человек может получить наказание в виде штрафа в 3750 евро (124,6 тыс. грн) и заключения на шесть месяцев.

Напомним, украинцев собираются штрафовать за нарушение карантинных ограничений сразу на месте. Штрафы будут составлять от 10 до 15 необлагаемых минимумов, то есть от 170 до 225 грн.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини