MENU

Zloy_odessit: Проект Лубянки в Грузии накрылся медным тазом

2784 0

Zloy_odessit: Проект Лубянки в Грузии накрылся медным тазом

Выборы в Грузии подставили подножку Дмитрию Козаку, ослабив позиции и возвращающегося из небытия Владислава Суркова.

Об этом пишет блогер Zloy_odessit, сообщает UAINFO.org.

"В Грузии прошли выборы в парламент, на которых, по предварительным данным, побеждает правящая партия "Грузинская мечта" с 52,26%. У оппозиционной политической силы "Единое национальное движение", которая сплотилась вокруг Михаила Саакашвили - 25,33%.  Но нас на самом деле интересуют не эти политические силы, а несколько другие.

Так, ультраправая партия "Альянс патриотов" получила в пределах 2,3%. Результат, мягко говоря, сравнимый с тем, что в своё время получила “Партия Шария” в Украине и сравнение такое, поверьте, не зря.

Дело в том, что именно через "Альянс патриотов" и их лидеров Ирму Инашвили и Давида Тархан-Моурави, работающий по странам бывшего СССР блок генерала СВР Владимира Чернова, который возглавляет управление президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, пытался закрепиться в парламенте Грузии. Но, как мы видим, план потерпел тотальное фиаско, а это, скажем весьма неуместный и очень болезненный удар по работе данной силовой структуры, представляющей собой филиал ФСБ.

Читайте также: El Español: Путин хочет новый "самолет судного дня", а Трамп довольствуется старой моделью. ФОТО. ВИДЕО

Болезненность удара заключается в том, что в последнее время СВР-ФСБ не сильно радует обитателя бункера в Ново-Огарёво результативностью на плацдарме курирования внешнеполитическим направлением. Ну, разве, что в Молдове у них всё под контролем и то, это пока с натяжкой.

В свою очередь, конкуренты данной структуры в борьбе за всё, от финансовых потоков, до степени приближённости в окружение “верховного” демонстрируют разительные успехи. Здесь полный контроль над Хабаровским протестом и создание безвыходной ситуации для Александра Лукашенко с единственным приемлемым для него выходом – аншлюс Беларуси, а так же предвыборная дестабилизация и дезориентирование поствыборной Украины и создание предпосылок для сближения России и Франции.

Настолько серьезный проигрыш в Грузии для СВР-ФСБ может стать первой нотой в коде внешнеполитической работы структуры. Ведь апогеем можно назвать вероятное повторение беларуского сценария между первым и вторым туром президентских выборов в Молдове.

Читайте также: В Белом доме тайно помогают штабу Байдена – СМИ​​​​​​​

Ведь именно в этот период некий коварный “Запад”, в лице ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ) может спровоцировать некую "цветную революцию", которая кардинально изменит баланс политических сил, убрав с игровой доски бесхребетную пешку СВР-ФСБ Игоря Додона. В свою очередь, на игровую доску будет поставлена бесхребетная фигура ГУ ГШ ВС РФ.

Таким образом, выборы в Грузии уже подставили подножку Дмитрию Козаку, несколько ослабив его позиции относительно возвращающегося из небытия Владислава Суркова. Хотя, небытием это назвать сложно, ведь с учётом того, насколько стремительно и в каком-то смысле эффективно это возвращение происходит, готовилось оно буквально сразу же со дня ухода Суркова в отставку в феврале этого года.

А потому, Грузия это лишь начало большой межведомственной войны, которая разгорается с новой силой этой пасмурной осенью", – пишет Zloy_odessit.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини