MENU

В Белом доме тайно помогают штабу Байдена – СМИ

1505 0

В Белом доме тайно помогают штабу Байдена – СМИ

В так называемую переходную команду демократа уже входят 150 человек из окружения действующего президента.

Десятки сотрудников Белого дома, близких к президенту Дональду Трампу, в тайном порядке прорабатывают с представителями штаба кандидата на должность главы государства от Демократической партии Джозефа Байдена схему передачи власти в случае победы демократа на всеобщих выборах 3 ноября.

Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на телеканал СNN, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Победа любой ценой. Сможет ли Трамп удержаться на посту президента США

По его данным, руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз и помощник Трампа, отвечающий за политическую координацию в резиденции, Кристофер Лиддел уже несколько месяцев сотрудничают с избирательным штабом Байдена.

Цель этой совместной деятельности - сделать процесс передачи дел максимально безболезненным для государственного аппарата. Она включает кадровые перестановки в составе правительства, формирование списков кандидатов на те или иные должности, а также подготовку проектов первых президентских указов Байдена после вступления в должность.

Как сообщил СNN, в так называемую переходную команду демократа, которая базируется в Министерстве торговли США в столице, уже входят 150 человек. Однако в случае его победы на выборах это число увеличится вдвое ко дню инаугурации.

Читайте также: CNN: Проигрыш Трампа будет и путинским поражением тоже​​​​​​​

Отмечается, что Байдену известно о всех деталях этой совместной деятельности, однако по причине своего суеверия он никаких решений не принимает, пока не убедится в победе.

Ранее сообщалось, что более 81 миллиона американцев досрочно проголосовали на всеобщих выборах в США, в том числе главные кандидаты на пост президента страны Джозеф Байден и Дональд Трамп.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини