MENU

Лукашенко заявил, что в США нужны перевыборы: "Позорище, издевательство над демократией"

1133 8

Лукашенко заявил, что в США нужны перевыборы: "Позорище, издевательство над демократией"

Захвативший власть в Беларуси "президент" Александр Лукашенко назвал выборы в США позорищем и издевательством над демократией.

Как передает БЕЛТА, об этом он заявил журналистам во время посещения Белорусской АЭС, сообщает UAINFO.org.

"Оплот демократии... Вы посмотрите, что делается с этими выборами (в США. - Ред.). Это же позорище, издевательство над этой демократией... Но такого позора, такого унижения американцев... Надо было потренироваться, чтобы создать..." - сказал Лукашенко.

На вопрос, как международные организации, которые так пристально следят за белорусскими выборами, отреагируют на ситуацию с выборами в США, Лукашенко ответил: "Как отреагируют? Они (наблюдатели. - Ред.) стоят за стенкой и пытаются через стекло что-то рассмотреть. Приносят картонки и заклеивают стекла, и полицейские стоят. В некоторых штатах шаг влево, шаг вправо - выкинем. Вот и все наблюдатели. Это ж не у нас, что он стоит над столом и смотрит, куда какой бюллетень кто положил. И все говорят, что плохо".

Читайте также: ЕС ввел в действие санкции против Лукашенко и его ближайшего окружения: полный список

Лукашенко считает, что требовать проведения повторных выборов нужно не в Беларуси, а в США, но сомневается, что от международных организаций последует такая реакция: "А там (в США. - Ред.) уже сегодня надо требовать повторных выборов. Потому что там нарушено было все, даже внутреннее законодательство".

Лукашенко также высказался насчет стран, в которых также продолжаются массовые протесты несогласных с властью: "Бросил камень в нас - бумерангом получил сам".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини