MENU

Огляд блогосфери від UAINFO.10 листопада 2020

122 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 10 листопада (натисніть на фото, щоб перейти до новини, яка Вас зацікавила). 

Армения, Азербайджан и Россия договорились о прекращении войны в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что подписал с Азербайджаном и Россией соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Пашинян отметил, что решение далось ему нелегко, сообщает UAINFO.org со ссылкой на УНИАН.

"Дорогие соотечественники, сестры и братья. Я лично принял очень тяжелое решение для себя и всех нас. Подписал заявление о прекращении карабахской войны с президентами России и Азербайджана с 01:00", - заявил Пашинян.

По его словам, он подписал соглашение после того, как проанализировал военную ситуацию.

Глядя на события в Карабахе и в парламенте Еревана, нам надо думать о себе, – Бутусов

Армения подписала капитуляцию в Карабахе, Азербайджан и Россия победили: толпа в Ереване захватила парламент, избила спикера и требует отставки правительства Пашиняна То, что сейчас происходит в Армении и Азербайджане надо смотреть руководству Украины, Владимиру Зеленскому и Андрею Ермаку, Кравчуку, Демченко и всем другим нашим политикам, которые толкают Украину к миру с Россией на ее условиях – если вы на такое пойдете, последствия будут более жесткими, так что смотрите Ереван, учитесь, пишет в своем блоге журналист Юрий Бутусов, информирует UAINFO.org.

Только что премьер-министр Армении Никола Пашинян подписал соглашение о перемирии – а по сути, это капитуляция Армении в Карабахе. Мир подписан на условиях Азербайджана, президент РФ Путин дал Армении гарантии безопасности и своих миротворцев, то есть Россия в результате капитуляции усиливает свои позиции в регионе. В полном проигрыше Армения – Пашинян по сути признал полный разгром и неспособность оказывать дальнейшее сопротивление. И вот сейчас возмущенная толпа армян захватила правительство, люди требуют отставки властей. Ни полиция ни кто-либо из чиновников не пытается остановить людей.

О чем договорились? 

Мирное соглашение об окончании войны в Нагорном Карабахе: Россия и Турция разыграли партию на двоих

Армения и Азербайджан подписали мирное соглашение об окончании войны в Нагорном Карабахе. При посредничестве России.

В общем-то, произошло то, о чём говорили многие, включая и меня ещё в конце сентября – о политических манёврах Турции и РФ вокруг Нагорного Карабаха, пишет в своем блоге эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса, информирует UAINFO.org.

Правда, я не ожидал, что азербайджанская армия успеет занять значительный кусок территорий на юге (который остаётся за ними по соглашениям). Всё-таки я считал, что они застрянут на более длительное время, а их достижения будут более скромными. В этом мои предположения оказались ошибочными.

New York Times: Трамп теряет кресло президента США, что он будет делать дальше?

Налоговые записи президента Дональда Трампа говорят о финансовом дистрессе. Он сам часто говорит, что потерял миллиарды долларов из-за своей работы на самой высокой должности в США. А его старшие сыновья жалуются, что семейный бизнес потерял десятки потенциальных сделок по всему миру. Теперь, когда избиратели отказали ему во втором президентском сроке, Трамп может начать наверстывать упущенное, - пишет New York Times, информирует UAINFO.org.

Издание предполагает, что 45-й президент США может даже вернуться на телевидение. Но на этот раз его шоу может иметь политический уклон. Семейный бизнес Трампов снова сможет заключать выгодные сделки за рубежом, как до выборов 2016 года, когда отели и гольф-клубы помогали развивать семейное дело.

В Генштабе уничтожили материалы о вторжении РФ в Крым. Документ

Бывший начальник Генерального штаба ВСУ Владимир Замана заявил, что в ГШ уничтожили документы о вторжении российской армии в Крым и попытках Вооруженных сил оказывать сопротивление. В интервью главному редактору "Гордона" Алесе Бацман генерал-полковник рассказал, что его защита получила такой ответ в Генштабе, информирует UAINFO.org.

"Ни один военный, который был в Крыму, ни один военный в Генеральном штабе не знает ни о каких приказах (оказывать сопротивление оккупантам). Мы сделали запрос в Министерство обороны и получили ответ, что разведывательных сведений о нарушении воздушного пространства в Крыму, о применении вооруженных сил РФ, о распоряжении (тогдашнего и.о. президента Александра) Турчинова о применении Вооруженных сил, приказов каких-то нет. Ответ следующий: все эти материалы были уничтожены в 2016–2017 годах. Нам так ответили в Минобороны", – рассказал Замана.

Голобуцкий: Над солнечной Одессой нависла туча "русского мира"

Очень хочу ошибаться, но над солнечной Одессой нависла туча "русского мира"

Это, конечно, не столько туча, сколько унылая тучка в виде нардепа от ОПЗЖ Николая Скорика. Который за годы своей политической карьеры заслуженно добился статуса "ни рыба, ни мясо": абсолютно пассивный, ни на что не влияющий и не харизматичный нардеп, показавший зубы один раз – в 2014 году, когда дал команду избить журналистов под облгосадминистрацией, главой которой на тот момент являлся, пишет в своем блоге политолог Алексей Голобуцкий, информирует UAINFO.org.

Врач-инфекционист Голубовская: Сейчас самый страшный период за всю мою профессиональную деятельность

Коронавирус только адаптируется к человеческой популяции, а мы адаптируемся к нему. Несколько поколений врачей, которые были до нас, никогда в жизни с таким не сталкивались.

Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" рассказала врач-инфекционист, профессор, член оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в Украине Ольга Голубовская, информирует UAINFO.org.

"Сейчас самый страшный период за всю мою профессиональную деятельность. И не только мою, а наших учителей. Несколько поколений врачей, которые были до нас, никогда в жизни с таким не сталкивались. Никогда. Я пережила очень много пандемий (например, пандемия [свиного] гриппа) и эпидемий (например, эпидемия дифтерии беспрецедентная, которая вошла во все отчеты Всемирной организации здравоохранения)… Но такого не было никогда. Я думаю, что последнее подобное – это "испанский грипп", может быть… Очень смертоносный. Но эта болезнь – совершенно другая. И она ставит совсем другие задачи перед системой здравоохранения",  – сообщила она.

Антитіла до COVID-19 наявні у деяких людей навіть без контакту із зараженим, – дослідження

Невелика кількість людей може мати набутий імунітет, що захищає їх від зараження SARS-CoV-2, навіть без попереднього контакту з цим вірусом. Як передає UAINFO.org з посиланням на Цензор.НЕТ, про це повідомляється в новій статті, опублікованій в журналі Science.

Велика команда британських медиків вивчила зразки крові, зібрані у дітей до 16 років і дорослих до початку пандемії, а також у перші її місяці, за умови, що донор показав негативні результати тестування на COVID-19. Вчені порівняли антитіла, присутні в цій крові, із зразками людей, які вже перехворіли, цитує наукове видання Naked Science.

Хоча Джонні Деппа звільнили з "Фантастичних звірів", але Warner Bros. виплатить йому восьмизначну суму гонорару

Хоча на зйомках третьої частини франшизи «Фантастичні звірі» («Fantastic Beasts») Джонні Депп встиг зіграти лише в одній сцені, перш ніж його попросили покинути роль Ґріндельвальда, підписаний актором контракт змушує кіностудію виплатити йому зарплату в повному обсязі, тобто декілька десятків мільйонів доларів. Про це пише Cinematico, інформує UAINFO.org.

На відміну від попередніх фільмів, у третій частині Ґріндельвальд виходив на перший план – час перебування на екрані Джонні Деппа, Джуда Лоу та Едді Редмейна мав бути однаковим – тож і сума, яку Деппу пообіцяли за роботу, – суттєва (з усіх трьох акторів він мав отримати найбільше).

Бразилець одружився сам з собою після того, як партнер кинув його перед весіллям. Вийшло гарно. ВІДЕО

33-річний доктор Діого Рабело одружився сам з собою, адже незадовго до весілля від нього пішов партнер.

Цікаву історію розповів Indian Express, пише НВ, інформує UAINFO.org.

Незважаючи на розлучення зі своїм партнером, яке відбулося ще в липні через серію сварок, Рабело вирішив не скасовувати вже заплановане свято, за яке він заплатив 350 тис. реалів (трохи більше 1,8 млн грн).

На місце весілля у місто Ітакаре приїхали 40 гостей, які стали свідками незвичайної церемонії.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини