MENU

Обиженный Трамп выиграл суд по электронному голосованию на выборах

1607 5

Обиженный Трамп выиграл суд по электронному голосованию на выборах

В США суд встал на сторону нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа и запретил включать в официальные итоги голосования на выборах президента Штатов электронные бюллетени избирателей, которые не подтвердили свою личность.

Такое решение вынес Апелляционный суд американского штата Пенсильвания, пишет издание The Philadelphia Inquirer, информирует UAINFO.org.

Поясним, что согласно закону штата Пенсильвания, избиратели, которые голосовали по электронной почте, обязаны были подтвердить свою личность до 9 ноября. Но перед выборами госсекретарь штата Кэти Буквар продлила этот срок на три дня. Однако апелляционный суд штата принял решение, что такие действия госсекретаря были незаконными.

Читайте также: The New York Times: Трамп может начать войну против Ирана

Издание подчеркивает, что такое судебное решение малозначительное в сравнении с той "юридической войной", которую затеял Трамп, чтобы делегитимизировать результаты президентских выборов. При этом отмечается, когда суд выносил решение, бюллетени американских избирателей, которые не подтвердили свою личность, и так не были включены в официальные итоги голосования.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини