MENU

Карабахские армяне эвакуируются и сжигают свои дома, чтобы те не достались азербайджанцам. ВИДЕО

1636 9

Карабахские армяне эвакуируются и сжигают свои дома, чтобы те не достались азербайджанцам. ВИДЕО

Жители районов Нагорного Карабаха, которые в ближайшие дни перейдут под контроль Азербайджана, уничтожают возможные "трофеи" своего врага.

Об этом пишет Фокус, информирует UAINFO.org.

В соответствии с трехсторонним соглашением Еревана, Баку и Москвы, которое было подписано 10 ноября, уже через десять дней, 20 ноября под контроль и юрисдикцию Азербайджана переходит Агдамский район, 15 ноября – Кельбаджарский район, и 1 декабря – Лачинский район НКР.

Читайте также: "Кавказская Хиросима": можно ли восстановить город, от которого ничего не осталось? ФОТО

В сети начали появляться видео-ролики, загруженные армянами, которые должны эвакуироваться с территории НКР, но все еще находятся у своих домов снимая на видео, как те горят. СМИ "повытаскивали" из сети свежие записи, сделанные на днях:

Как сообщает "Sputnik Армения", идет эвакуация местных жителей и одновременная переброска военной техники на территорию Армении, и вдоль дороги Степанакерт-Лачин видны очаги пожаров. Один из местных жителей сообщил изданию: "Это была непоколебимая вершина, которую мы никогда бы не отдали, если только не на блюдечке, как сейчас, ну и еще, конечно, инфраструктуру, дороги, огромные горы, пастбища, рудники".

 

"В районах, которые должны перейти Азербайджану, разбирают магазины, дома, подстанции – все, что возможно. Люди сжигают свои дома, чтобы они не достались азербайджанцам", – сообщает "Sputnik".

Журналисты "Нового Времени" показали колонны гражданских автомобилей на границе с Арменией, которые едут cо стороны бывших и настоящих райнов НКР.

 

Люди вместе с вещами на собственных авто и на автобусах выезжают не только из районов, которые уже передали Азербайджану. В репортаже, который сняло "НВ", некоторые пассажиры в колонне автомобилей рассказали, что они бегут из столицы НКР Степанакерта, несмотря на то, что та якобы находится под защитой российских миротворцев.

Читайте также: Росія нав'язуватиме Україні сценарій, який успішно втілює в Нагірному Карабасі – Портников

"Поскольку Кельбаджар и другие районы перешли к ним, мы остаемся в такой же блокаде. Как и в прошлом, до войны в начале 90-ых, они обещают нам безопасность. Но никто не знает сбудется ли это, нет смысла там оставаться. Там нет будущего", – рассказал водитель одной из машин стоящих в пробке на границе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини