MENU

Зеленский обязан извиниться за вранье перед сержантом Остапенко и обеспечить украинским воинам достойные условия лечения – Бутусов

2692 1


В таких условиях лечат коронавирус бойца 93-й механизированной бригады Владимира Остапенко. Все фото – "Цензор.НЕТ"

Верховный Главнокомандующий Зеленский обязан извиниться за вранье перед сержантом 93-й бригады Владимиром Остапенко и обеспечить украинским воинам достойные условия лечения

Об этом на своей странице на фейсбуке пишет Юрий Бутусов, сообщает UAINFO.org.

Журналист напомнил, что 26 марта президент записал видеообращение: "Премьер-министру Украины поставлена ​​задача решить вопрос так называемых VIP-палат и отменить все нормативные акты, которые этого требуют. У нас не "совок", и не будет никаких люксовых палат для "членов ЦК". Ни у одного политика или бизнесмена в государственных и коммунальных больницах не будет лучших условий, чем у обычного украинца".

Однако в ноябре при температуре 37,5 градусов Зеленского госпитализировали в отдельную ВИП-палату "Феофании", подчеркнул Бутусов.

Читайте также: Фурса: Вы не понимаете. Зеленский не хотел ложиться в Феофанию с 37.5, когда больницы забиты. Но просто это удобно и его заставили

"Наверное, Зеленский подумал, что все больные коронавирусом лечатся в таких же условиях в других "государственных и коммунальных больницах", – добавил журналист. – Так вот рекомендую президенту почитать, в каких условиях лечат коронавирус бойца 93-й механизированной бригады Владимира Остапенко".

По словам Бутусова, "обстановка там настолько отличается от ВИП-палат "Феофании", что возникает вопрос - а почему солдат лечат не там, а в убитой казарме в Старичах?".

Читайте также: Ты занял не просто инфекционную койку – отдельную палату, имея явно не тяжелую форму – блогер о госпитализации Зеленского

"В этом помещении было очень холодно, были сквозняки. Сейчас я понемногу обустраиваюсь здесь, – рассказ о условичях лечения военнослужащий. – И по крайней мере, уже "заклеил" окно: их же одеялами. Окно это очень старое. В туалете нет света. С местным врачом, младшим сержантом, мы общаемся по вайберу. По факту – я один раз ему написал".

Пообщавшееся с военным издание "Цензор.НЕТ" сообщает, что по собственной инициативе за самочувствием заболевшего никто не следит: "Например, сатурацию ему ни разу за это время не измеряли. Медикаменты, которые назначил принимать врач в городе, Остапенко частично покупал сам".

"У меня постоянная головная боль. Но, как рассказала мне одна из родственниц, ей в больнице дома сказали, что это нормально", – подытожил сержант.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини