MENU

Министр образования Эстонии подала в отставку из-за скандала: она возила детей в школу и на кружки на служебной машине

538 4

Министр образования Эстонии подала в отставку из-за скандала: она возила детей в школу и на кружки на служебной машине

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд освободила в субботу от занимаемой должности воспитывающую шестерых несовершеннолетних детей министра образования и науки Майлис Репс за использование служебной машины в личных целях.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом говорится в распространенном в субботу сообщении пресс-службы главы государства, передает UAINFO.org.

"Я подписала сегодня решение, которым освобождаю по предложению премьер-министра от занимаемой должности министра образования и науки", - говорится в тексте.

Читайте также: Журналист проник на секретную видеоконференцию европейских министров обороны. ВИДЕО

Репс подала в пятницу заявление об отставке в связи с давлением со стороны СМИ, выяснивших, что она развозила детей на служебной машине в школу и кружки.

"Я попала под сильнейшее давление в связи с совмещением роли министра и матери. Я признаю, что совершила ошибку, и приношу свои извинения", - написала Репс в социальных сетях.

Она отметила, что хочет обеспечить своим детям спокойную среду, в которой они могли бы расти и воспитываться, а также заявила о готовности "взять на себя ответственность за свои ошибки в том, что я совместила свою рабочую и семейную жизнь".

Читайте также: Министр продовольствия и сельского хозяйства Дании уходит в отставку из-за массового уничтожения норок​​​​​​​

Премьер-министр Юри Ратас выразил сожаление, что правительство покинет "по-настоящему компетентный, до мелочей знающий подведомственную ему сферу, невероятно трудоспособный и преданный своему делу министр".

Он подчеркнул, что Репс четыре раза занимала пост министра образования и науки в Эстонии, была неоднократно членом парламента и является членом правления ведущей правящий партии Центра.

При этом он сказал, что понимает и принимает решение Репс.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини