MENU

Крис Коламбус снимет продолжение культового фильма "Гремлины"

221 0

Крис Коламбус снимет продолжение культового фильма "Гремлины"

Режиссер Крис Коламбус сообщил, что снимет продолжение фильма про гремлинов, вредных фантастических созданий, которые разрушают все вокруг себя. Первый фильм франшизы вышел еще в 1984 году.

Об этом пишет Collider, информирует UAINFO.org 

Именно фильм "Гремлины" прославил Коламбуса. Бюджет фильма составил всего 11 миллионов, однако в прокате он собрал более 153 миллионов и стал одним из любимых рождественских фильмов в США.

Сюжет рассказывает про семью Пельтцер из маленького американского городка. Отец семейства дарит сыну существо, называемое могвай, которое купил в Китайском квартале. Продавец дает строгий наказ: не кормить могвая после полуночи, не мочить его и прятать малыша от яркого света. Однако новые владельцы могвая, получившего имя Гизмо, нарушают все три правила и город погружается в хаос.

Читайте также: ВВС: "Ферзевий гамбіт" встановив абсолютний рекорд Netflix

Сиквел под названием "Гремлины 2: Новенькая партия" вышел в 1990 году и продолжил историю Гизмо.

Слухи о том, что Крис Коламбус собирается снять продолжение популярного фильма, ходили давно. Режиссер и сценарист даже сообщал еще три года назад, что уже написал "извращенный и мрачный" сценарий, и что действие фильма будет происходить в Шанхае 1920-х годов.

Читайте также: Из-за шутки Брэда Питта в Италии Джорджа Клуни назвали дьяволом

"Я написал сценарий, значит, сценарий существует. Сейчас мы прорабатываем некоторые вопросы с правами, поэтому просто пытаемся понять, когда лучше всего снимать этот фильм. Я бы делал это по-прежнему – использовал кукол вместо компьютерной графики", — отметил Коламбус и отметил, что третья часть, скорей всего будет снята "по старинке" с минимумом компьютерной графики, чтобы сохранить атмосферу первых двух фильмов.

Предварительно, новый фильм про гремлинов может выйти в 2024 году.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини