MENU

Шесть неожиданных фактов о фильмах про Гарри Поттера

1688 0

Шесть неожиданных фактов о фильмах про Гарри Поттера

В честь 20-летнего юбилея первого фильма про Мальчика, который выжил – Гарри Поттера – на платформе HBO Max показали специальный выпуск с участием самых именитых актеров франшизы.

Как сообщает портал People, фильм "20-летняя годовщина Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс" вышел в эфир 1 января. Как и ожидали поклонники произведения Джоан Роулинг и его киноверсии, в новом фильме артисты рассказали много интересных фактов о съемках, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Скептицизм к книгам про Гарри Поттера

Режиссер Крис Коламбус поначалу скептически относился к детским книгам про Гарри Поттера. Про историю о волшебниках Коламбусу рассказала его дочь, и он поначалу несколько раз отказывался даже прочесть книжки. Зато когда согласился, сразу же начал представлять себе будущие фильмы. Потом Коламбус добился личной встречи с Джоан Роулинг, и они при первой же беседе поняли, что видят реализацию проекта одинаково.

Парящие свечи в Большом зале были настоящими

В фильмах о Гарри Поттере использовали много компьютерной графики, чтобы показать на экране магические превращения. Однако парящие под потолком свечи в Большом зале, оказывается, были настоящими. Их привязывали за веревки и даже действительно поджигали.

Читайте также: Буде весело й усі загинуть. Над чим сміються творці фільму "Не дивіться вгору"

Алан Рикман знал предысторию Северуса Снейпа раньше всех

Конец личной истории одного из ярких героев книг, педагога Хогвартса Северуса Снейпа, оказался очень трогательным и неожиданным для читателей. Но оказывается, актер, который исполнил роль профессора – Алан Рикман – знал все с самого начала. Он попросил писательницу поведать ему предысторию его героя, чтобы правильно его сыграть и передать на экране все нюансы сложных эмоций.

Актеры влюблялись друг в друга на съемках

Эмма Уотсон и Том Фелтон часто говорят, что после съемок их связала близкая дружба. Однако в спецвыпуске актриса призналась, что какое-то время испытывала к нему настоящую влюбленность. А вот Том Фелтон видел в Эмме скорее младшую сестру, которую нужно защищать от трудного взрослого мира. До романтики дело так никогда и не дошло, добавляют артисты, но все равно признаются: между ними -любовь.

Дэниелу Рэдклиффу тоже очень понравилась одна актриса – Хелена Бонэм Картер. Он даже передал ей на съемках записку, в которой отметил: он бы хотел родиться десять лет назад, чтобы у него появился шанс признаться ей в любви.

Читайте также: Мертвая "Матрица" и воскресший Нео: как убили крутую трилогию

Режиссер Майк Ньюэлл сломал ребра на съемках "Кубка огня"

Когда Майк Ньюэлл подписывал контракт на съемки фильма "Гарри Поттера и Кубка огня", он, скорее всего, и сам не представлял, насколько напряженной будет работа. Во время постановки одной из сцен он сломал себе несколько ребер, когда показывал актерам, как правильно драться друг с другом.

Эмма Уотсон и Руперт Гринт очень нервничали из-за сцены поцелуя

Поцелуй Рона и Гермионы в финальном фильме был яркой и значимой сценой как для всего фильма, так и для исполнителей обеих ролей. Режиссер Дэвид Йейтс признался, что долго готовил к этому моменту актеров – настолько же серьезно, как "к большому событию в мире спорта". Остальные артисты, по словам Уотсон, постарались тоже быть на площадке в момент съемок романтической сцены, чтобы посмотреть на вожделенный поцелуй.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини