MENU

В Боготе открыли заповедник колибри

360 0

В Боготе открыли заповедник колибри

На окраине шумной столицы Колумбии появилось удивительное место, где можно отдохнуть от городской суеты. Главные здешние обитатели – колибри.

Заповедник колибри раскинулся на холме Монсеррат, в восточных лесистых окрестностях 8-миллионного мегаполиса.

Об этом пишет Reuters, информирует UAINFO.org.

Орнитологи, местные жители и туристы отныне будут получать удовольствие от наблюдения за крошечными птичками и запечатлевать их на камеру.

Все это кажется нереальным, ведь совсем рядом находится шумный город, отметил смотритель заповедника Камило Кантор. Смотритель ежедневно заботится о том, чтобы кормушки для птиц, развешанные вдоль 300-метровой тропы, были наполнены сладкой водой.

Эта тропа, по словам Камило, похожа на оазис. Любой, кто сюда приходит, избавляется от негативных мыслей и забывает о неприятностях.

Читайте также: В Нью-Йорке спасли совенка, прятавшегося среди ветвей главной рождественской елки США

А ведь еще 10 лет назад здесь, на месте вырубленного леса, была пустошь.

За прошедшие годы на холме Монсеррат удалось не только возродить зеленые насаждения, но и привлечь сюда множество птиц. В том числе 18 видов колибри.

Где обитают и чем питаются колибри

Колибри (Trochilidae) – семейство мелких пернатых, которые массово встречаются в Колумбии. Эти птицы широко распространены в Центральной, Северной и Южной Америке, от Аляски до Огненной земли.

Читайте также: Бельгийскую гоночную голубку по кличке Нью Ким продали на аукционе за 1,9 миллионов долларов

Науке известно более 350 видов колибри. 90 процентов их рациона составляет цветочный нектар, который птички добывают с помощью длинного чувствительного языка. В оставшиеся 10 процентов рациона входят мелкие членистоногие и пыльца.

Средний размер особей – 6–12 см, масса – 2,5– 6,5 г. Длина представителей некоторых видов достигает 22 см. Самые миниатюрные – краснобрюхие солнечные колибри из Гайяны и Бразилии, а также кубинские колибри-пчелки – весят всего 1,6–1,9 г.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини