MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 2 грудня 2020

125 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 2 грудня (натисніть на фото, щоб перейти до новини, яка Вас зацікавила). 

Пентагон заподозрил ОАЭ в финансировании ЧВК Вагнера – Foreign Policy

Генеральный инспектор Пентагона по контртеррористическим операциям в Африке подозревает, что Объединенные Арабские Эмираты могут финансировать в Ливии кремлевскую ЧВК Вагнера.

Об этом пишет Foreign Policy, сообщает Лига. Новости, информирует UAINFO.org.

Издание отмечает, что РФ и ОАЭ поддерживают одну сторону в гражданской войне в Ливии – генерала Халифу Хафтара. 

Представители Демократической партии в Конгрессе США уже начали кампанию против предложенной администрацией президента Дональда Трампа продажи ОАЭ истребителей F-35 на $23 млрд, пишет источник.

"Вдалося зірвати": Кулеба розповів про спробу легітимізувати загарбників ОРДЛО в ООН

Україна разом із партнерами зірвала спробу легітимізувати російських окупантів і колаборантів ОРДЛО в ООН.  Як зазначив "Інтерфакс-Україна", Дмитро Кулеба заявив, що для легітимізації своїх маріонеток Росія хотіла скористатися форматом Арріa Ради безпеки ООН, повідомляє UAINFO.org.

Так, раніша йшлося про те, що загарбники ОРДЛО мають намір виступити на засіданні Ради безпеки ООН сьогодні, 2 грудня, за допомогою згаданого формату.

Мы живем в Матрице. В программе, где есть ковид, Порошенко, Ахметов, и 95 квартал – Юрий Касьянов

«Всем давно известно, что мы живём в Матрице. В компьютерной программе моделирования и тестирования худших сценариев развития человеческой цивилизации. В программе, где ковид, Порошенко, Ахметов, и 95 квартал», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Юрий Касьянов, информирует UAINFO.org.

«В реальной жизни, в параллельной реальности семь лет назад революция победила. Порошенко отправили нафиг, Януковича в Ростов, Зеленского - на корпоратив к Ахметову в Люксембург. Попытка России захватить Крым обломалась в самом начале, и стоила Кремлю сотни жизней и базы в Севастополе. Попытка отыграться на Донбассе - разгрома Кантемировской дивизии.

Богатые поделились с бедными, бандиты получили тюрьмы, украинцы - закон и справедливость, беспрецедентный в истории рост промышленного производста, расцвет фермерства, невиданный подъём национального самосознания. И гордости.

Влада не бачить проблеми в тому, що російські ядерники мають дозвіл на користування надрами "Артемсолі" – нардепка

Друзі, а ви знали, що Інститут ядерних досліджень Російської академії наук має спеціальний дозвіл на користування надрами й родовищами "Артемсолі" в Бахмуті, на Донеччині?

Про це на своїй сторінці у фейсбуці пише Соломія Бобровська, повідомляє UAINFO.org.

Ані Служба безпеки України, ані Міністерство розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства України, відповідальне за санкційну політику, – не бачать у цьому проблеми.

Хоча профільний орган – Держгеонадра – недвозначно дає зрозуміти, що це таки проблема. Детальніше – дивіться у виступі.

Избранный президент Молдавии выступила против силового решения конфликта в Приднестровье

Избранный президент Молдовы Майя Санду настаивает на мирном формате решения ситуации в Приднестровье. Она надеется, что приднестровский вопрос удастся решить дипломатическими методами. Об этом Санду рассказала в интервью "Радио Свобода", информирует UAINFO.org.

Будущая глава Молдовы отметила, что желает иметь хорошие отношения с Российской Федерацией, но знает, что Москва не разделяет ее позицию по Приднестровью.

"Относительно приднестровского урегулирования есть важные принципы, на которых мы настаиваем. Прежде всего, это соблюдение суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Это нахождение решения только мирными путями, дипломатическими методами. И конечно, нужно искать это решение в формате, который у нас уже есть, - это формат "пять плюс два", - добавила Санду.

Земля останется без легких: вырубка тропических лесов Амазонии достигла максимума с 2008 года

Масштабы вырубки тропических лесов Амазонии в Бразилии достигли наибольшего показателя с 2008 года.

Об этом заявили в космическом агентстве страны (INPE), передает BBC, информирует UAINFO.org.

По данным агентства, в период с августа 2019 по июль 2020 года амазонские тропические леса потеряли 11 088 квадратных километров. Это на 9,5% больше, чем за предыдущие 12 месяцев.

Пока речь идет о предварительных данных, окончательные цифры INPE опубликует в начале 2021 года. Однако на объявлении этих данных присутствовал вице-президент Гамильтон Моуран.

Месси и Барселона оштрафованы за жест в память о Марадоне

Комитет Примеры принял решение наказать нападающего Барселоны Лионеля Месси по итогам матча чемпионата с Осасуной, информирует UAINFO.org. Месси после своего гола продемонстрировал футболку аргентинского клуба Ньюэллс Олд Бойз с 10-м номером в память о Диего Марадоне, скончавшемся накануне. 

Как сообщает Sport.es, Месси за нарушение статьи 91 дисциплинарного регламента заплатит штраф в размере 600 евро, а Барселона, в свою очередь, за нарушение 52-й статьи будет вынуждена выплатить 350 евро.

Умерла звезда "Весны на Заречной улице" Нина Иванова

На 87-м году жизни после продолжительной болезни умерла известная актриса кино и режиссер Нина Иванова, сыгравшая главную роль в фильме "Весна на Заречной улице".

Как сообщают в Союзе кинематографистов РФ, прощание с Ивановой состоится 4 декабря в прощальном зале морга 59-й больницы, информирует UAINFO.org.

Отмечается, что Нина Иванова свою первую роль в кино сыграла, когда ей было 10 лет — она принимала участие в съемках фильма Виктора Эйсымонта "Жила была девочка".

В "Весне на Заречной улице" она сыграла роль учительницы Татьяны Сергеевны. Также она снималась в таких фильмах, как "Киевлянка", "Любовью надо дорожить", "Серая болезнь", "Еще можно успеть".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини