MENU

Бутусов: Микитась дал показания против Гройсмана

1681 0

Бутусов: Микитась дал показания против Гройсмана

«1-2 декабря Национальное антикоррупционное бюро провело обыски по делу о взятках компании "Укрбуд" в структурах Владимира Гройсмана - бывшего премьер-министра Украины», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Юрий Бутусов, информирует UAINFO.org.

«Показания против Гройсмана дал Максим Микитась - владелец строительной компании "Укрбуд", которая получила в 2017-18 годах выгодные строительные подряды от правительства. Микитась передал НАБУ и САП свой телефон, документы и дал показания о госслужащих, которым он передавал взятки. Микитась дал показания против заместителя главы Офиса президента Олега Татарова, заместителя начальника экспертного центра МВД Константина Дубоноса и против бывшего премьер-министра Владимира Гройсмана, и по этим лицам начаты немедленные следственные действия. По данным Цензор.Нет, также даны показания по ряду других лиц из бывшей и нынешней власти, по которым детективы ведут работу.

Читайте также: Бутусов: Микитась пошел на сделку со следствием, изобличив в коррупции бывшее командование Нацгвардии, замглаву ОП Олега Татарова и ряд других известных людей

Согласно решению Высшего антикоррупционного суда от 26 ноября, в сентябре 2017-го года Микитась встретился с премьером Гройсманом и пообещал ему взятку в виде передачи нежилых помещений в жилом комплексе "Аристократы" в центре Киева, на улице Евгения Коновальца, 34. Помещения площадью около 2000 квадратных метров оцениваются на рынке не менее чем в 2 млн. долларов. "У подальшому....Гройсман отримав... неправомірну вигоду на суму 75 459 132 гривень" - говорится в судебном решении.

Читайте также: Операция детективов НАБУ по задержанию замглавы Офиса президента Олега Татарова сорвана – журналист

Согласно показаниям Микитася, помещения были переданы структурам Гройсмана 18 декабря 2017 года, и оформлены на Юрия Гижко -предпринимателя из Винницкой области.Текст решения здесь.

Источники Цензор.Нет в НАБУ и САП подтверждают факт соответствующего решения суда и проведения обысков», - завершает Бутусов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини