MENU

Ватикан не считает ситуацию на Донбассе "гражданским столкновением"

534 0

Ватикан не считает ситуацию на Донбассе "гражданским столкновением"

Ватикан полностью поддерживает реализацию соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе, который не считает простым "гражданским столкновением".

Как сообщает Корреспондент.net, об этом сказал секретарь по отношениям с государствами Святого престола (глава МИД) архиепископ Пол Ричард Галлахер, информирует UAINFO.org.

"Что касается ситуации в Украине, то Святой престол поддерживает реализацию достигнутых соглашений и деятельность всех задействованных в этом сторон. Святой престол воздерживается от публичных обвинений вовлеченных в конфликты в сторон. Но это не означает, что он принимает интерпретации заинтересованных сторон, как и не считает правильным называть конфликт на Востоке Украины гражданским столкновением", – сказал иерарх.

Читайте также: Папа Римский проведет рождественскую службу онлайн

Он также добавил, что Ватикан ценит любые попытки, направленные на установление мира. Галлахер напомнил, что Ватикан по инициативе Папы Римского Франциска оказывал помощь населению через гуманитарную программу "Папа для Украины".

"Этот интерес и участие со стороны Святого престола призваны в том числе воодушевлять и вдохновлять разные стороны, принимающие участие в мирном процессе, чтобы предпринимались все усилия для скорейшего возвращения к столь желаемому миру", – сказал глава ватиканской дипломатии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини